Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 августа 1995 года N 834-РП


Об использовании средств на
прием и обслуживание делегаций
и отдельных лиц

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 15 ноября 2016 года N 747-ПП
____________________________________________________________________


Проверкой, проведенной Департаментом финансов в ряде органов исполнительной власти Правительства Москвы, установлено, что расходование государственных средств на прием и обслуживание делегаций и отдельных лиц производилось с превышением норм и нарушением порядка, определенного постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.94 N 222 и письмом Министерства финансов Российской Федерации от 08.08.94 N 103 "Об уточнении норм расходов на прием и обслуживание иностранных делегаций и отдельных лиц". Нарушения указанного порядка имели место в Управлении делами Мэрии, Департаменте внешних связей, Управлении зарубежных связей, Московском департаменте образования, Комитете по культуре Москвы, в ряде префектур административных округов и их муниципальных управлениях.

В целях недопущения незаконного расходования государственных средств:

1. Руководителям департаментов, комитетов, главных управлений, управлений, палат, префектур административных округов при расходовании государственных средств на прием и обслуживание делегаций и отдельных лиц строго руководствоваться постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.94 N 222 "О порядке расходования средств на прием и обслуживание иностранных делегаций и отдельных лиц федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также финансируемыми за счет бюджетных средств организациями и учреждениями" и письмами Министерства финансов РФ, уточняющими нормы расходов на эти цели с учетом изменения индекса цен.

2. Предупреждаю руководителей Упраления делами Мэрии, департаментов, комитетов, главных управлений, управлений, палат, префектур административных округов, что в случае установления фактов нарушения норм в расходовании средств на прием и обслуживание делегаций и отдельных лиц к руководителям органов управления будут применяться меры дисциплинарного и материального воздействия.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на аппарат Главного контрольно-ревизионного управления Правительства Москвы.

   

Премьер
 Правительства Москвы
                       Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»