ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕМЬЕРА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28.07.95г. N 696-РЗП

О застройке квартала 38
Люблино и микрорайонов
42,43 Марьинского парка
(Юго-Восточный администра-
тивный округ )

В целях дальнейшего развития жилищного строительства Юго Восточном административном округе :

1. Принять предложения префектуры Юго-Восточного административного округа, Департамента строительства, Москомархитектуры и АО "Москапстрой" о завершении застройки жилыми домами в объеме 130 тыс.кв.м в комплексе с объектами соцкульбыта квартала 38 Люблино и застройке микрорайонов 42,43 Марьинского парка с вводом в 1997-1999 г.г. около 120 тыс.кв.м (объемы строительства уточнить проектом).

2. Разрешить Москомархитектуре по заказу АО "Москапстрой " разработать предпроектную и проектно-сметную документацию на застройку микрорайонов 42,43 Марьинского парка без разработки проекта детальной планировки с учетом согласования с Москомприродой и МГЦ "Госсанэпиднадзор" эскизных проектов застроек.

3. Москомархитектуре по договору с АО "Москапстрой" разработать градостроительное заключение на завершение застройки квартала38 Люблино и застройку микрорайонов 42,43 Марьинского парка.

4. АО "Моспроект" по заказу АО "Москапстрой":

4.1. В III квартале 1995 г. разработать эскизный проект завершения застройки квартала 38 Люблино и в IV квартале 1995г. выпустить проектно - сметную документацию на начало строительства первоочередных корпусов.

4.2. Совместно с Москомархитектурой в IV квартале 1995 г. обеспечить разработку эскизных проектов застройки 42,43 Марьинского парка с включением в их состав этапа градостроительной концепции со схемой функционального зонирования,планировочной структуры, расчетов обеспеченности объектами культурно - бытового и коммунального назначения, а также схем инженерного и транспортного обеспечения и экологического раздела.

В первом полугодии 1996 года выполнить ПСД для строительства городских инженерных сетей, коммуникаций, дорог и первоочередных корпусов.

5. МосводоканалНИИпроекту по заказу АО"Москапстрой" разработать в III квартале т.г. проект илоудаления из санитарно-защитной зоны квартала 38 Люблино.

6. Департаментам экономической политики и развития г.Москвы и строительства по предложению АО"Москапстрой" предусматреть в инвестиционных программах на 1995-1999 г.г. выделение необходимых средств на проектирование, подготовку изастройку территорий в пределах объемов, предусмотренных инвестиционными программами на соответствующие годы.

7. Департаменту муниципального жилья предусмотреть выделение для префектуры Юго-Восточного административного округа в квартале 38 Люблино и микрорайонах 42, 43 Марьинского парка по 15% от объема вводимой площади целевым назначением для обеспечения отселения жителей административного округа из подлежащих реконструкции кварталов первого периода индустриального домостроения для освобождения стартовых строительных площадок.

8. Контроль за выполнением данного распоряжения оставляю за собой.

В.И.Ресин

Текст документа сверен по:     файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»