ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕМЬЕРА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 июля 1995 года N 678-РЗП


О нормативе средств
на охрану строящихся объектов

(с изменениями на 18 января 2002 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     распоряжением заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы от 18 января 2002 года N 17-РЗМ.
____________________________________________________________________


Распоряжением правительства Москвы от 17.10.91 N 561-РЗП установлен порядок и размер возмещения подрядным организациям затрат, связанных с охраной строящихся и реконструируемых по городскому заказу объектов силами Управления по предупреждению правонарушений на стройобъектах и других специализированных организаций.

В связи с тем, что фактические затраты на эти цели значительно ниже утвержденных нормативов и в целях упорядочения нормирования и расходования средств на усиленную охрану объектов:

1. Утвердить норматив затрат на организацию усиленной охраны объектов строительства в размере 2,2% от стоимости строительно-монтажных работ по главам 1-8 сводного сметного расчета стоимости строительства объекта.

Указанные затраты подлежат включению в главу 9 (графы 7, 8) сводного сметного расчета стоимости строительства объектов (строек).

(Пункт в редакции распоряжения заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы от 18 января 2002 года N 17-РЗМ - см. предыдущую редакцию).

2. АО "Москапстрой" и другим заказчикам возмещать подрядным организациям фактические затраты по охране вновь строящихся и реконструируемых объектов, подтвержденные бухгалтерскими справками в пределах норматива, установленного в п.1 настоящего распоряжения.

3. Считать утратившими силу распоряжения правительства Москвы от 17 октября 1991 года N 561-РЗП и от 26 мая 1992 года N 1279-РП "О возмещении подрядным организациям дополнительных затрат, связанных с обеспечением усиленной охраны строящихся объектов".

4. Внести соответствующие изменения в пункт 9 приложения к распоряжению Премьера Правительства Москвы от 23.01.97 N 62-РП "О перечне прочих работ и затрат, учитываемых при составлении сметной документации объектов городского заказа" (пункт дополнительно включен распоряжением заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы от 18 января 2002 года N 17-РЗМ).

____________________________________________________________________

Пункт 4 предыдущей редакции считается пунктом 5 настоящей редакции - распоряжение заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы от 18 января 2002 года N 17-РЗМ.

____________________________________________________________________

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя руководителя Департамента строительства А.И.Воронина.

В.И.Ресин


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»