Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 июля 1997 года N 553


О строительстве теннисного спортивно-оздоровительного
центра на Воробьевых горах по Университетскому
проспекту в порядке подготовки к проведению
Всемирных юношеских игр

(с изменениями на 29 июня 1999 года)

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с изменением объективных условий
на основании постановления Правительства Москвы
от 16 июля 2002 года N 547-ПП

____________________________________________________________________
____________________________________________________________________

Отменено на основании  
постановления Правительства Москвы
 от 2 апреля 2002 года N 241-ПП

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Москвы от 29 июня 1999 года N 569.
____________________________________________________________________

     

В целях дальнейшего развития спортивно-оздоровительной базы города и подготовки к проведению Всемирных юношеских игр Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение ЗАО "Московский теннисный клуб" о строительстве теннисного спортивно-оздоровительного центра на Воробьевых горах за счет собственных средств в течение 2-х лет.

2. Возложить на ЗАО "Московский теннисный клуб" функции заказчика-застройщика по строительству теннисного спортивно-оздоровительного центра на Воробьевых горах.

3. Поручить первому заместителю Премьера Правительства Москвы Шанцеву В.П.:

3.1. От имени Правительства Москвы в двухмесячный срок заключить инвестиционный контракт с ЗАО "Московский теннисный клуб" на строительство теннисного спортивно-оздоровительного центра на Воробьевых горах (далее - Центр) с условиями распределения долей собственности между инвестором и городом в соотношении:

- 60% общей площади надземной части Центра и 80% общей площади подземной части Центра - ЗАО "Московский теннисный клуб";

- 40% общей площади надземной части Центра и 20% общей площади подземной части Центра - городу Москве в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы.

3.2. После сдачи Центра в эксплуатацию оформить в установленном порядке акт о результатах реализации инвестиционного контракта.

(Пункт в редакции постановления правительства Москвы от 29 июня 1999 года N 569).

4. Пункт утратил силу - постановление правительства Москвы от 29 июня 1999 года N 569.

5. Пункт утратил силу - постановление правительства Москвы от 29 июня 1999 года N 569.

6. ЗАО "Московский теннисный клуб" в трехмесячный срок заключить договор с Префектурой Западного административного округа об участии ЗАО "Московский теннисный клуб" в решении социальных задач округа (организация и содержание за счет собственных средств детской спортивной теннисной школы) (пункт в редакции постановления правительства Москвы от 29 июня 1999 года N 569).

7. Москомархитектуре по заказу ЗАО "Московский теннисный клуб" выполнить градостроительное задание на разработку ТЭО и согласовать его в установленном порядке.

8. ЗАО "Московский теннисный клуб" оформить в Москомземе договор аренды сроком на 49 лет на земельный участок площадью 2,2 га на Воробьевых горах по Университетскому проспекту (Западный административный округ, территориально-экономическая оценочная зона N 7) в границах, согласно представленному плану, под проектирование и строительство в период 1996-1998 гг. теннисного спортивно-оздоровительного центра и дальнейшую его эксплуатацию.

9. МЛТПО "Мослесопарк" согласовать в необходимом объеме пересадку и вырубку зеленых насаждений, попадающих в зону строительства спортивно-оздоровительного центра, а также трасс инженерных коммуникаций к объекту и точек присоединения.

10. Принять к сведению согласие ЗАО "Московский теннисный клуб" до начала освоения земельного участка по Университетскому проспекту построить за счет собственных средств МЛТПО "Мослесопарк" на земельном участке по Воробьевскому шоссе, вл.1, согласно представленному плану, два сборных павильона и металлический ангар для складирования оборудования служб эксплуатации зеленых территорий взамен сносимых с предоставляемого участка.

11. ЗАО "Московский теннисный клуб" совместно с префектом Западного административного округа и МЛТПО "Мослесопарк" обеспечить в установленном порядке своевременное освобождение земельного участка от хозяйственных построек временного типа в связи с размещением теннисного спортивно-оздоровительного комплекса.

12. Москомимуществу по окончании строительства спортивно-оздоровительного центра оформить права собственности ЗАО "Московский теннисный клуб" в соответствии с условиями инвестиционного контракта.

13. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

Премьер Правительства Москвы
                            Ю.М.Лужков



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»