ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 августа 1995 года N 802-РП

О ходе выполнения научно-
технической программы
разработки новых методов
диагностики и лечения
онкологических заболеваний

В соответствии с постановлением Правительства Москвы совместно с коллегией Министерства науки и технической политики РФ и коллегий Министерства здравоохранения и медицинской промышленности РФ от 04.04.95 г. N 267-3-4, а также постановлением Правительства Москвы от 06.09.94 г. N 745 акционерное общество "Московский комитет по науке и технологиям" финансирует научно-технические разработки в интересах городского здравоохранения в рамках программ "Городская наука", "Конверсия-городу" и "Вузы-Москве". Приоритетными из них являются исследования, направленные на разработку новых эффективных препаратов и методов лечения онкологических заболеваний.

В настоящее время по этим работам достигнуты положительные результаты, которые обсуждались на заседаниях Правительства Москвы, научно-технических советах, где получили поддержку ведущих специалистов в данной области.

По состоянию на 15.07.95 г. по договорам с ГНЦ "НИОПИК" выплачено 95% от запланированного годового объема.

Однако, учитывая инфляционные процессы в стране и необходимость дополнительного финансирования договоров с исполнителями (ГНЦ "НИОПИК", ИОНХ РАМН, МНИИМЭ, ИТЭФ и др.), а также в целях обеспечения своевременного выполнения вышеуказанных постановлений Правительства Москвы:

1. АО МКНТ:

- обеспечить первоочередное финансирование работ в области онкологии;

- произвести индексацию выплат по договорам с ГНЦ "НИОПИК" в размере 42% от суммы по заключенным договорам - 1 277 000 000 (Один миллиард двести семьдесят семь миллионов) рублей.

2. Департаменту финансов профинансировать в целевом порядке индексацию договоров в сумме 1 277 000 000 (Один миллиард двести семьдесят семь миллионов) за счет общих ассигнований, предусмотренных в бюджетных показателях г. Москвы на III квартал 1995 года.

3. Департаменту здравоохранения совместно с АО МКНТ до 1 ноября 1995 г. провести рабочее совещание по рассмотрению хода выполнения указанных работ с привлечением всех соисполнителей.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Бакирова Э.А.

     Премьер Правительства  Москвы                        Ю.М.Лужков

Текст документа сверен по:     официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»