Недействующий


МЭР МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 4 сентября 1996 года N 254/1-РМ


О порядке перечисления дивидендов в бюджет Москвы

___________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Мэра Москвы
 от 6 февраля 2001 года N 86-РМ

___________________________________________________


В целях обеспечения должного контроля за эффективностью управления городской собственностью, упрощения процедуры и ускорения прохождения платежей по дивидендам за акции (доли, паи), находящиеся в собственности города, в бюджет Москвы, а также учитывая, что АК "Московский муниципальный банк - Банк Москвы" является депозитарием по хранению и учету акций (долей, паев), находящихся в собственности города:

1. Комитету по управлению имуществом Москвы и Фонду имущества Москвы открыть специальные счета в АК "Московский муниципальный банк - Банк Москвы" МФО 997500 уч.7 Н для аккумуляции причитающихся к уплате в бюджет Москвы платежей по следующим статьям классификации доходов и расходов бюджетов в Российской Федерации: раздел 12 параграф 53 "Дивиденды от использования государственного имущества" и раздел 12 параграф 54 "Дивиденды по акциям, принадлежащим государству".

2. Поручить Государственной налоговой инспекции по городу Москве известить территориальные налоговые инспекции о порядке зачисления дивидендов по акциям (долям, паям), находящимся в собственности города.

3. Поручить Комитету по управлению имуществом Москвы и Фонду имущества Москвы известить всех плательщиков дивидендов по акциям (долям, паям), находящимся в собственности города, о реквизитах счета, указанного в п.1 настоящего распоряжения.

4. В двухмесячный срок Комитету по управлению имуществом Москвы совместно с Фондом имущества Москвы по согласованию с Департаментом финансов, Государственной налоговой инспекцией по г.Москве и АК "Московский муниципальный банк - Банк Москвы" разработать Положение о порядке учета и контроля за своевременностью и полнотой перечисления в бюджет г.Москвы дивидендов по акциям (долям, паям), находящимся в собственности г.Москвы.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы О.М.Толкачева.

Мэр Москвы
                                                Ю.М.Лужков




Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»