Недействующий

     

Государственный таможенный комитет Российской Федерации
МОСКОВСКОЕ ТАМОЖЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ

УКАЗАНИЕ

от 3 октября 1996 года N 62


О проведении повторного таможенного досмотра

____________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа МТУ России от 5 июля 1999 года N 166
____________________________________________________________

Во исполнение письма ГТК Роcсии от 12.09.96 N 01-15/16548, в целях обнаружения и пресечения таможенных правонарушений и выявления случаев причастности к ним сотрудников таможенных органов

обязываю:

1. Начальников таможен, Московского акцизного таможенного поста:

1.1. Довести под роспись указанное письмо ГТК России (приложение 1*) до всего личного состава, организовать его изучение и обеспечить безусловное исполнение.

1.2. Составить специальные планы по проведению повторного таможенного досмотра, осуществляемого до выпуска товаров и транспортных средств во вверенных подразделениях согласно п.1 данного письма.

1.3. Представить до 10.10.96 специальные планы в отдел организации таможенного контроля Управления. Определить пофамильно круг лиц из руководящего состава, уполномоченных на дачу письменных распоряжений на проведение повторного таможенного досмотра. Установить, что распоряжение выражается в форме письменного поручения на повторный досмотр на бланке акта таможенного досмотра по форме, приведенной в приказе Управления от 10.07.96 N 171, с внесением в правый верхний угол бланка записи (штампа) "повторный".

1.4. Составить графики участия личного состава таможенных органов в проведении повторного таможенного досмотра после выпуска товаров и назначить лицо, ответственное за проведение повторного таможенного досмотра по таможне, уполномоченное на дачу поручения на повторный таможенный досмотр, на каждый выезд таможенного наряда. Поручение дается в письменном виде по форме, приведенной в приложении 2*. Также таможенный наряд при проведении повторного таможенного досмотра должен быть оснащен согласно приложению 3*. Старших таможенных нарядов определять из сотрудников подразделений по борьбе с таможенными правонарушениями, таможенных расследований и собственной безопасности с привлечением сотрудников функциональных отделов таможен и таможенных постов.

1.5. При проведении повторного таможенного досмотра использовать бланки актов таможенного досмотра (см.п.1.3 настоящего указания) с пометкой в правом верхнем углу бланка "повторный".

Бланки актов повторного таможенного досмотра и поручения на    повторный   досмотр   должны   быть   пронумерованы, прошнурованы  и  скреплены  в  отдельные  книжки  с  соответствующей регистрацией данных в журналах учета.

1.6. О результатах проведенных работ по введению повторного таможенного досмотра, выводах и предложениях доложить в отдел организации таможенного контроля Управления до 20.11.96.

1.7. Представить до 15.11.96 в отдел организации таможенного контроля Управления сводку за тридцать календарных дней о проведении повторного таможенного досмотра по форме, приведенной в приложении 4*.

_________________

* Приложения не приводятся. Примечание "КОДЕКС".

2. Отделу организации таможенного контроля Управления (Васбулатов) обобщить полученную информацию, произвести ее анализ и о результатах введения повторного таможенного досмотра в таможнях Управления доложить в Региональное таможенное управление по борьбе с таможенными правонарушениями и Управление организации таможенного контроля ГТК России до 01.12.96.

3. Контроль за исполнением пункта 1 настоящего указания возложить на начальника отдела организации таможенного контроля Управления Васбулатова А.А.

4. Контроль за исполнением пункта 2 настоящего указания оставляю за собой.

Заместитель начальника Управления
                   В.А.Сидоров



Текст документа сверен по:
официальная рассылка



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»