Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 1995 года N 1033



Об обеспечении деятельности
Федерального арбитражного
суда Московского округа

_______________________________________________
Утратило силу на основании распоряжения Мэра Москвы
от 31 марта 2000 года N 349-РМ
как в основном выполненное
_______________________________________________


В целях создания необходимых условий для начала деятельности Федерального арбитражного суда Московского округа и в соответствии с Законом Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации" Правительство Москвы постановляет:

1. Департаменту транспорта и связи:

1.1. Совместно с АО " Московская городская телефонная сеть" в месячный срок решить вопросы обеспечения телефонной связью Федерального арбитражного суда Московского округа.

1.2. Оказать содействие Федеральному арбитражному суду Московского округа в осуществлении предварительных работ по телефонизации.

1.3. Обеспечивать внеочередную установку домашних телефонов судьям Арбитражного суда.

2. Департаменту экономической политики и развития Москвы:

2.1. Предусмотреть в программе проведения НИОКР 1996 года работы по созданию автоматизированной информационной системы Федерального арбитражного суда Московского округа (АИС "Арбитражный суд Московского округа).

2.2. Оказать содействие Арбитражному суду в подготовке технических и организационных требований и техническо-экономического обоснования на создание АИС (п.2.1).

3. Финансово-хозяйственному управлению мэрии Москвы выделить суду 2 легковых автомобиля марки ГАЗ 31-29 для служебного пользования и во временное пользование вычислительную технику до реализации п.2 настоящего постановления.

4. Департаменту муниципального жилья:

4.1. Выделять Федеральному арбитражному суду Московского округа во внеочередном порядке и безвозмездно благоустроенные жилые помещения из муниципального фонда для судей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, по социальным нормам, установленным в г.Москве, и с учетом права на дополнительную площадь.

4.2. При ежегодном формировании городской программы реализации жилья рассматривать заявку Федерального арбитражного суда Московского округа на выделение жилой площади для предоставления нуждающимся работникам аппарата суда с оплатой по себестоимости.

4.3. Освобождаемые судьями и работниками суда отдельные квартиры в муниципальном фонде передавать Федеральному арбитражному суду Московского округа для повторного заселения.

5. Департаменту образования во внеочередном порядке предоставлять для детей судей и работников Федерального арбитражного суда Московского округа места в детских дошкольных учреждениях на условиях, предусмотренных ст.19 Закона " О статусе судей в Российской Федерации" и распоряжениями Премьера Правительства Москвы от 18.07.94 N 1281-РП и от 06.08.92 N 1948-РП.

6. В соответствии с п.2 распоряжения Президента Российской Федерации от 01.02.93 N 69-РП "Об обеспечении деятельности арбитражных судов Российской Федерации" осуществлять обеспечение руководства Арбитражного суда, судей и работников суда материально-бытовым медицинским и санаторно-курортным обслуживанием в порядке и на условиях, установленных соответственно для руководства и других должностных лиц Правительства Москвы.

7. Главному управлению внутренних дел г.Москвы обеспечить охрану здания Федерального арбитражного суда Московского округа (проспект Академика Сахарова, 18) силами 2-го отдела милиции УВО при ГУВД г.Москвы.

8. Департаменту финансов совместно с Высшим Арбитражным судом Российской Федерации решить вопрос о долевом участии в финансировании мероприятий, предусмотренных в п.1,2,4,6 настоящего постановления.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на управляющего делами мэрии Москвы Шахновского В.С.

    

Премьер
     Правительства Москвы
                       Ю.М.Лужков



Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»