Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 декабря 1995 года N 991


О мерах по выводу, перепрофилированию,
ликвидации или перебазированию предприятий и организаций
с территории Центрального административного округа Москвы

(с изменениями на 29 июня 1999 года)
____________________________________________________________________
Отменено на основании
постановления Правительства Москвы
 от 10 июля 2001 года N 637-ПП
____________________________________________________________________
__________________________________________________
Снято с контроля на основании постановления
 правительства Москвы от 17 февраля 1998 года N 125

_________________________________________________

Информация об изменяющих документах

_______________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением правительства Москвы от 18 ноября 1998 года N 800;
     распоряжением мэра Москвы от 6 апреля 1998 года N 333-РМ;
     постановлением правительства Москвы от 21 апреля 1998 года N 314;
     распоряжением мэра Москвы от 21 мая 1999 года N 517-РМ;
     постановлением правительства Москвы от 29 июня 1999 года N 583.
_______________________________________________________________

     


В целях реализации правительственных решений о выводе, перепрофилировании, ликвидации и перебазировании предприятий и организаций с территории Центрального административного округа г.Москвы, развития жилищного строительства, социальной инфраструктуры и проведения активной инвестиционной политики реконструкции Центрального административного округа, в соответствии с одобренными координационным советом Основными положениями градостроительной концепции реконструкции Центрального административного округа, повышения эффективности использования земельных участков, а также в соответствии с постановлениями правительства Москвы от 27 сентября 1994 года N 864 "О программе освоения земельных участков под жилищное строительство на территории ЦАО", от 13 сентября 1994 года N 774 "О программе капитального ремонта, реконструкции и строительства зданий в центре Москвы на 1994-1997 гг.", от 4 апреля 1995 года N 276 "О развитии и реорганизации производственных зон г.Москвы", от 3 мая 1995 года N 410 "О мерах по выполнению ранее принятых решений по выводу, перебазированию и ликвидации предприятий, организаций и отдельных производств в г.Москве", правительство Москвы

постановляет:

1. Пункт утратил силу - распоряжение мэра Москвы от 21 мая 1999 года N 517-РМ.

2. Предприятиям и организациям, указанным в Перечне (приложение), в трехмесячный срок оформить в Москомземе земельные правоотношения.

3. Разрешить заместителю премьера правительства Москвы, префекту Центрального административного округа Музыкантскому А.И. заключать от имени правительства Москвы инвестиционные контракты на объекты, требующие вывода, перепрофилирования, ликвидации или перебазирования предприятий и организаций с территории Центрального административного округа, в порядке, установленном постановлением правительства Москвы от 24 мая 1994 года N 435 "Об организационном обеспечении программы комплексной реконструкции центральной части Москвы на 1993-1994 гг." и распоряжением премьера правительства Москвы от 12 июля 1995 года N 685-РП "О едином порядке подготовки, подписания и хранения коммерческих соглашений, договоров и инвестиционных контрактов".

4. Москомимуществу по представлению префектуры Центрального административного округа и ГП "Центр":

4.1. Приостанавливать в соответствии с действующим законодательством продление договоров аренды зданий и сооружений с предприятиями и организациями, подлежащими выводу, перепрофилированию, ликвидации или перебазированию.

4.2. Включать в договоры аренды зданий и сооружений, а также в условия инвестиционного конкурса при приватизации предприятий и организаций условия вывода, перепрофилирования, ликвидации или перебазирования.

4.3. В месячный срок передать в аренду ГП "Центр" помещение в пределах Садового кольца площадью 300 кв.метров для размещения предприятия.

5. Москомархитектуре по заказу ГП "Центр":

5.1. На основе Перечня (приложение) подготовить предложения по использованию и подбору земельных участков для перебазируемых c территории Центрального административного округа предприятий, по материалам инвентаризации и проектов детальной планировки производственных зон.

5.2. Разработать рекомендации по объектам, дополнительно предлагаемым к выводу, перепрофилированию, ликвидации или перебазированию с территории Центрального административного округа.

6. Москомзему на основе Перечня (приложение):

6.1. При оформлении земельных правоотношений (п.2.1) на условиях аренды с соответствующими земельными платежами для выводимых, перепрофилируемых, ликвидируемых или перебазируемых c территории Центрального административного округа предприятий и организаций, включать в договоры аренды земли по предложениям Москомархитектуры, префектуры Центрального административного округа и ГП "Центр" условия вывода, перепрофилирования, ликвидации или перебазирования.

6.2. При несоблюдении сроков освобождения земельных участков и нарушения условий договора аренды земли применять штрафные санкции к юридическим лицам в соответствии с распоряжением мэра от 30 декабря 1993 года N 768-РМ "О дополнительных мерах по повышению эффективности использования земель в Москве", а также принятыми городскими нормативными актами.

7. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы на основании заявок ГП "ЦЕНТР" в установленном порядке предусмотреть средства для финансирования работ по п.5.1.

8. Москомприроде, МГЦ Госсанэпиднадзора на основе Перечня (приложение):

8.1. Ужесточить контроль за соблюдением экологических и санитарных требований к деятельности предприятий и организаций на территории Центрального административного округа.

8.2. К предприятиям и организациям, подлежащим выводу, перепрофилированию, ликвидации или перебазированию, применять п.4.9 приложения N 7 к постановлению правительства Москвы от 3 декабря 1991 года N 221 "О введении в г.Москве начал экономических методов регулирования природопользования".

9. Префектуре Центрального административного округа предусмотреть выделение внебюджетных средств для финансирования работ по пунктам 5.2, 10.2.

10. Государственному предприятию "Центр":

10.1. Осуществлять подготовку материалов для проведения конкурсов по предоставлению прав строительства, реконструкции, расширения, реставрации объектов и подбору инвесторов для предприятий и организаций, подлежащих выводу, перепрофилированию, ликвидации или перебазированию, в порядке, установленном постановлением правительства Москвы от 24 мая 1994 года N 435 "Об организационном обеспечении программы комплексной реконструкции центральной части Москвы на 1993-1994 гг." и распоряжением премьера правительства Москвы от 12 июля 1995 года N 685-РП "О едином порядке подготовки, подписания и хранения коммерческих соглашений, договоров и инвестиционных контрактов".

10.2. Разработать в трехмесячный срок по заказу префектуры Центрального административного округа условия договоров аренды земли, договоров аренды зданий и сооружений, инвестиционных конкурсов при приватизации зданий и сооружений для предприятий и организаций, предназначенных к выводу, перепрофилированию, ликвидации или перебазированию.

10.3. Осуществлять подготовку и представление в установленном порядке на утверждение правительству Москвы распорядительной и нормативной документации по выводу, перепрофилированию, ликвидации или перебазированию предприятий и организаций.

10.4. По согласованию с префектурой Центрального административного округа, Москомархитектурой, Москомимуществом, Москомземом и отраслевыми департаментами вносить правительству Москвы предложения по дополнению и изменению Перечня (приложение) в соответствии с установленным порядком.

11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя премьера правительства Москвы А.И.Музыкантского.

     Премьер
     правительства Москвы
                      Ю.М.Лужков

Приложение
к постановлению правительства
Москвы от 5 декабря 1995 года N 991

ПЕРЕЧЕНЬ
предприятий, организаций и отдельных производств,
расположенных в Центральном административном округе, подлежащих
выводу (перебазированию),  перепрофилированию (реконструкции)
в срок до 2001 года

_________________________________________
Утратил силу  и утвержден новый Перечень на основании распоряжения
мэра Москвы от 21 мая 1999 года N 517-РМ

_________________________________________

____________________________________________________________________

На основании постановления правительства Москвы от 29 июня 1999 года N 583 исключена ОАО "Типография N 9" из перечня предприятий и организаций, подлежащих перебазированию с территории Центрального административного округа.

____________________________________________________________________        




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»