Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 октября 1996 года N 972-РП


О дополнительных мерах по
ликвидации кредиторской
задолженности

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 15 ноября 2016 года N 747-ПП
____________________________________________________________________

В целях мобилизации доходов, недополученных в связи с неуплатой налогов, причитавшихся бюджету Москвы в 1995 году, а также сокращения кредиторской задолженности, образовавшейся по этой причине при исполнении бюджета Москвы за 1995 год:

1. Признать необходимым распространить практику взаимозачетов, предусмотренную распоряжением Мэра Москвы от 23 августа 1995 года N 429-РМ "О введении практики взаимозачетов на территории Москвы", на задолженность предприятий-недоимщиков, образовавшуюся по платежам в бюджет Москвы на 1 января 1996 года, и кредиторскую задолженность, образовавшуюся у распределителей кредитов на указанную дату.

2. При проведении взаимозачетов, предусмотренных пунктом 1 настоящего распоряжения, руководствоваться следующим:

2.1. Сумма задолженности предприятия-недоимщика, принимаемая к зачету, определяется на основании справки территориальной налоговой инспекции по данным учета на 1 января 1996 года, но не выше суммы задолженности, имеющейся по лицевому счету плательщика на дату проведения взаимозачета.

2.2. Сумма кредиторской задолженности, принимаемая к зачету, определяется на основании акта сверки задолженности между подрядчиком (поставщиком) и заказчиком (финансирующей организацией), заверенного соответствующим отраслевым департаментом (комитетом, управлением).

При этом к зачету принимается кредиторская задолженность по состоянию на 1 января 1996 года, образовавшаяся при реализации программ, утвержденных Правительством Москвы на 1996 год, но не выше фактической задолженности на дату проведения взаимозачета и в пределах общего объема неиспользованного лимита бюджетного финансирования за 1995 год.

3. Отражение сумм взаимозачетов, произведенных в соответствии с настоящим распоряжением, производится:

3.1. Государственной налоговой инспекцией по г.Москве - в отчете о поступлении доходов отдельной строкой.

3.2. Распорядителями кредитов - в отчете об использовании бюджетных ассигнований за 1996 год по соответствующей статье расходов с выделением отдельной строки "Сумма кредиторской задолженности за 1995 год".

3.3. Департаментом финансов - в отчете об исполнении бюджета Москвы за 1996 год с выделением отдельной строкой по доходам и расходам.

4. Суммы взаимозачетов, оформленные в соответствии с настоящим распоряжением, учитываются сверх плановых ассигнований текущего года.

5. Оформление взаимозачетов, предусмотренных настоящим распоряжением, производится в порядке, установленном распоряжением Мэра Москвы от 23 августа 1995 года N 429-РМ "О введении практики взаимозачетов на территории Москвы" и от 18 июля 1996 года N 130/1-РМ "О дополнительных мерах по ликвидации задолженности предприятий и организаций по платежам в бюджет Москвы".

6. Заместителям Премьера Правительства Москвы Петрову А.В., Росляку Ю.В. совместно с Департаментом финансов (Коростелев Ю.В.) подготовить проект обращения в Московскую городскую Думу с предложением по закреплению порядка взаимозачетов, вытекающего из настоящего распоряжения.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Премьера Правительства Москвы Ю.В.Росляка и министра Правительства Москвы Ю.В.Коростелева.

И.о. Премьера Правительства Москвы                    Б.В.Никольский


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»