МЭР   МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 октября 1996 г. N 389/1-РМ


Об отмене постановления Правительства Москвы
от 11 июня 1996г. N 495 "О предоставлении в пользование
земельного участка во вл.4  по Хомутовскому тупику закрытому
акционерному обществу
"Трест 267" под строительство жилого
дома с размещением офисных помещений в 1-м этаже
(Центральный административный округ)"

В связи с ухудшением экологической обстановки в районе Садового кольца и многочисленными жалобами граждан, проживающих в домах, расположенных на Садово-Черногрязской, Старо-Басманной улицах и по Хомутовскому тупику, в связи с размещением строительства жилого дома по Хомутовскому тупику, вл.4:

1. Отменить постановление Правительства Москвы от 11 июня 1996 г. N 495 "О предоставлении в пользование земельного участка во вл.4 по Хомутовскому тупику закрытому акционерному обществу "Трест-267" под строительство жилого дома с размещением офисных помещений в 1-м этаже (Центральный административный округ)".

2. Инспекции Госархстройнадзора г.Москвы незамедлительно выдать заказчику предписание о приостановке проектирования объекта по Хомутовскому тупику, вл.4.

3. Префекту Центрального административного округа Музыкантскому А.И. подобрать закрытому акционерному обществу "Трест-267" равноценный земельный участок взамен изымаемого по Хомутовскому тупику, вл.4.

4. Москомархитектуре по заявке ЗАО "Трест-267" по выбранному участку оформить градостроительное задание.

5. Москомзему в месячный срок в установленном порядке оформить ЗАО "Трест-267" по новому участку право аренды на 49 лет.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы                                                Ю.М.Лужков



Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»