Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 октября 1996 года N 959-РП


О внедрении в практику Временных
руководств по проектированию
энергоэффективных объектов

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 29 марта 2016 года N 127-ПП
____________________________________________________________________

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 08.08.95 г. N 688, а также с целью внедрения в практику строительства Москвы энергосберегающих технологий, отработки технологии проектирования энергоэффективных зданий и сооружений:

1. Утвердить представленные Мосгосэкспертизой "Временное руководство по проектированию энергоэффективных промышленных объектов" и "Временное руководство по проектированию энергоэффективных зданий и сооружений гражданского назначения".

2. Москомархитектуре и Мосгосэкспертизе определить перечень объектов, в проектах которых разрабатывается раздел "Энергоэффективность", начиная с 15 октября 1996 г.

3. Мосгосэкспертизе и Москомархитектуре:

3.1. Проводить экспертизу проектной проектной документации раздела "Энергоэффективность" для проектов перечня п.2 в соответствии с Временными руководствами.

3.2. Подготовить в октябре 1996 г. предложения по созданию инженерно-консультационных центров для оказания необходимых услуг заказчикам (инвесторам) на договорной основе.

3.3. Подготовить до 1 января 1997 г. предложения по стимулированию проектирования и строительства энергоэффективных зданий и сооружений и представить их на утверждение Правительству Москвы.

3.4. До 1 октября 1998 г. обобщить опыт по проектированию энергоэффективных объектов (п.2) и представить на утверждение Правительству Москвы уточненные "Руководства" с учетом накопленного опыта проектирования.

3.5. Подготовить до 1 октября 1998 г. комплекс предложений по совершенствованию технологии проектирования, имея в виду создание энергоэффективных объектов, и согласовать его с Ассоциацией инвесторов Москвы.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первых заместителей Премьера Правительства Москвы Никольского Б.В.и Ресина В.И.

Премьер Правительства Москвы                              Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»