Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 апреля 1995 года N 323

О   программе  мероприятий  по
празднованию   50-летия Победы
в  Великой Отечественной войне
и организации приема ветеранов
и официальных лиц, прибывающих
в Москву

____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 декабря 2016 года на основании
постановления Правительства Москвы от 22 ноября 2016 года N 772-ПП
____________________________________________________________________

Департаментами, комитетами, управлениями Правительства Москвы, префектурами административных округов проведена значительная работа по подготовке к празднованию 50-летия Победы.

Приоритеты в ходе предпраздничной работы были отданы решению социально-экономических вопросов, направленных на улучшение материального положения ветеранов войны, повышение их социального статуса в обществе; увековечению памяти защитников Отечества; углублению процесса общественного согласия, духовно-нравственного единения всех слоев населения перед памятью жертв Великой Отечественной войны.

Значительное внимание было уделено подготовке разнообразных общественно-культурных мероприятий, организации приема в Москве групп ветеранов и официальных делегаций.

Для координации всей работы по проведению комплекса мероприятий в связи с празднованием 50-летия Победы в Великой Отечественной войне и организации приема ветеранов, официальных лиц и делегаций, прибывающих в Москву на юбилейные торжества, Правительство Москвы постановляет:

1. Утвердить Программу мероприятий, проводимых в Москве в связи с празднованием 50-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" (приложение N 1).

2. Департаментам, комитетам и управлениям Правительства Москвы, префектурам административных округов совместно с ветеранскими организациями обеспечить должный уровень проведения предусмотренных программой городских и муниципальных мероприятий. Оперативно информировать Комплекс общественных связей и информации о необходимых дополнениях и корректировках программы.

3. Департаментам внешних связей, общественных и межрегиональных связей предусмотреть участие в проводимых праздничных мероприятиях членов делегаций ветеранов и официальных лиц, прибывающих в Москву на юбилейные торжества.

4. Управлению делами мэрии, Департаменту общественных и межрегиональных связей до 20 апреля внести предложения об участии представителей Москвы, а также официальных гостей московского правительства в мероприятиях общероссийского уровня, посвященных 50-летию Победы.

5. Комплексу общественных связей и информации оперативно довести содержание Программы мероприятий, проводимых в Москве в связи с празднованием 50-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, до сведения заинтересованных ведомств и организаций.

6. Пресс-центру мэрии, департаментам общественных и межрегиональных связей, по делам печати и информации организовать проведение регулярных пресс-конференций для российских и зарубежных журналистов, посвященных подготовке в Москве к 50-летию Победы.

7. Просить редакции центральных, городских и муниципальных газет, теле-радиовещательные компании, редакции кабельного телевидения постоянно информировать жителей и гостей столицы о проводимых в Москве мероприятиях, посвященных празднованию 50-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

8. Принять к сведению, что на празднование 50-летия Победы Мэром Москвы приглашены делегации городов-героев, столиц стран СНГ, городов Российской Федерации, имеющих договорные отношения с Москвой, областных центров Центрального региона России численностью до четырех человек каждая.

9. Принять к сведению, что Управлением зарубежных связей от имени Мэра Москвы направлены по дипломатическим каналам приглашения мэрам городов Белград, Братислава, Будапешт, Бухарест, Варшава, Вена, Осло, Париж, Прага, Пекин, Берлин принять участие в торжественных мероприятиях в Москве, посвященных 50-летию Победы.

10. Закрепить департаменты правительства и префектуры административных округов за делегациями и зарубежными гостями, приглашенными Правительством Москвы на юбилейные торжества (приложение N 2).

11. Департаментам общественных и межрегиональных связей и внешних связей совместно с департаментами, комитетами и префектурами административных округов, согласно приложению N 2, до 20 апреля подготовить программы пребывания в Москве делегаций городов Российской Федерации, стран СНГ и дальнего зарубежья, приглашенных в Москву на юбилейные торжества.

12. Департаментам общественных и межрегиональных связей, внешних связей, территориальных органов управления, Комитету по культуре во взаимодействии с другими заинтересованными подразделениями правительства обеспечить программу пребывания гостей в Москве.

13. Департаменту внешних связей обеспечить надлежащий порядок в гостиницах города, в которых будут проживать гости юбилейных торжеств, провести необходимое инструктирование обслуживающего персонала.

14. Департаменту транспорта и связи обеспечить качественное транспортное обслуживание делегаций, прибывающих в Москву на юбилейные торжества.

15. Главному управлению внутренних дел г.Москвы разработать комплекс мер по обеспечению должного правопорядка в столице в период проведения праздничных мероприятий, обратив особое внимание на места компактного проживания гостей и проведения массовых праздничных мероприятий. Совместно с заинтересованными ведомствами и организациями разработать маршруты следования по городу официальных гостей и транспортных колонн с участниками юбилейных мероприятий, обеспечить их сопровождение и безопасность.

16. Разрешить Финансово-хозяйственному управлению мэрии произвести финансовые расходы, связанные с размещением, питанием и транспортным обслуживанием делегаций городов России и стран СНГ в соответствии с утвержденными нормативами.

     17. Департаменту            финансов             компенсировать
Финансово-хозяйственному    управлению    фактические   расходы   по
обслуживанию делегаций в сумме до 205 млн.руб.  за  счет  резервного
фонда,  предусмотренного  в  бюджетных  показателях второго квартала
1995 года.

Выделить Управлению зарубежных связей по его заявке средства в рублях на расходы, связанные с обеспечением пребывания в Москве гостей, приглашенных из стран дальнего зарубежья.

18. Координацию работы по обеспечению пребывания в Москве делегаций городов России и стран СНГ возложить на Департамент общественных и межрегиональных связей, гостей Москвы, прибывающих из стран дальнего зарубежья, - на Управление зарубежных связей.

19. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Э.А.Бакирова и заместителя Премьера Правительства Москвы И.Н.Орджоникидзе.

Премьер Правительства Москвы                            Ю.М.Лужков

Текст документа сверен по:     файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»