Недействующий

     

МЭР МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 сентября 1995 года N 492-РМ


О снятии Московской регистрационной
палаты с бюджетного финансирования

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 16 августа 2005 года N 606-ПП

____________________________________________________________________


В связи с обращением Совета предпринимателей при Мэре и Правительстве Москвы, в целях дальнейшего развития и улучшения системы регистрации, обеспечения прав физических и юридических лиц на свободный доступ к информации и на основании распоряжения Мэра от 20.04.95 N 202-РМ:

1. Снять с 1 октября 1995 года Московскую регистрационную палату с бюджетного финансирования.

Департаменту финансов Правительства Москвы (Коростелев Ю.В.), начиная с 1 октября 1995 года, не предусматривать в бюджетных показателях г.Москвы расходы на содержание Московской регистрационной палаты.

2. Установить, что с 1 октября 1995 года Московская регистрационная палата содержится за счет поступлений от платы за оформление регистрации введенных распоряжением Премьера Правительства Москвы от 20.05.93 N 899-РП, платных услуг, оказываемых Московской регистрационной палатой юридическим и физическим лицам, выполнения договорных работ и других работ, связанных с деятельностью Палаты.

3. Московской регистрационной палате (Соболев В.И.) представлять ежеквартально на согласование в Департамент финансов Правительства Москвы смету расходов на содержание палаты.

4. Сохранить за работниками Московской регистрационной палаты статус государственных служащих, установленный распоряжением Мэра Москвы от 28.04.95 N 222-РМ "О государственной службе города Москвы", с финансированием социальных гарантий, предусмотренных данным распоряжением, за счет средств Палаты.

5. Оплату коммунальных услуг, за аренду помещений и другие платежи Московская регистрационная палата производит по ставкам, установленным для бюджетных организаций.

6. Утвердить изменения и дополнения в Положение о Московской регистрационной палате (Положение принято совместным решением Правительства Москвы и Президиума Моссовета от 25 июля 1991 года N 134-2), вытекающие из настоящего распоряжения, постановления Правительства Москвы от 20.09.94 N 788 "О введении на территории Москвы единой системы государственной регистрации залога и единого реестра договоров залога", Постановления Правительства Москвы от 16.11.93 N 1043 "О создании московского регистрационного реестра", Указа Президента РФ от 21.09.93 N 1400 (редакция от 11.10.93) "О поэтапной конституционной реформе в Российской Федерации" (приложение к настоящему распоряжению).

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Премьера Правительства, руководителя Департамента экономической политики и развития г.Москвы Росляка Ю.В. и министра Правительства Москвы, руководителя Департамента финансов Коростелева Ю.В.

     

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к распоряжению Мэра Москвы
                                от 19 сентября 1995 года N 492-РМ

ИЗМЕНЕНИЯ
и дополнения в Положение о Московской
регистрационной палате

1. Раздел "Общие положения", в п.1.1. Положения последний абзац изложить:

"Палата осуществляет свою деятельность на основе самофинансирования".

2. Раздел "Цели и предмет деятельности", в п.2.3 Положения добавить:

"- ведение Единого залогового реестра и регистрация договоров залога."

3. Раздел "Права и функции Палаты", добавить п.4:

"4. Источниками финансирования Палаты являются денежные средства, полученные:

- в качестве платы за оформление регистрации юридических лиц и предпринимателей без образования юридического лица, за регистрацию договоров залога и ведение Единого залогового реестра,

- от оплаты консалтинговых, юридических, справочно-информационных, издательских и других услуг, предоставляемых Московской регистрационной палатой физическим и юридическим лицам,

- от проведения договорных работ с юридическими лицами и регистрационными (регистрирующими органами) субъектов Российской Федерации, связанных с деятельностью Палаты в области программного, организационного и информационного обеспечения регистрации юридических лиц и предпринимателей без образования юридического лица и регистрации залога, ведения соответствующих баз (банков) данных и реестров,

- от размещения на депозитных счетах временно свободных денежных средств,

- от сотрудничества с зарубежными юридическими лицами и регистрирующими органами в рамках европейской интеграции."

4. Исключить из всех разделов Положения ссылки на Московский городской совет народных депутатов.


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»