МЭР   МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 сентября 1995 г. N 483-РМ

О создании пилотной модели
оптового продовольственного
рынка на базе части хранилищ,
расположенных на территории
АОЗТ "Отрадное"
(бывшее Кировское ОРПО)

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 27.06.95 г. N 568 "О плане организационно-технических и финансовых мероприятий по созданию в Москве системы продовольственных оптовых рынков" и в целях отработки и реализации концепции распределения продовольственных ресурсов в Москве, разработанной в рамках проекта технической помощи ТАСИС 91-ФД 034 Комиссией Европейского Сообщества и Департаментом продовольственных ресурсов, предусматривающей создание пилотной модели оптового продовольственного рынка:

1. Поддержать предложения рабочей группы проекта ТАСИС 91-ФД 034 и инициативу Департамента продовольственных ресурсов, префектуры Северо-Восточного административного округа, АОЗТ "Отрадное" (бывшее Кировское ОРПО) о создании пилотной модели оптового продовольственного рынка на базе части территории АОЗТ "Отрадное" и расположенных на ней овощехранилищ в форме акционерного общества открытого типа.

2. Москомимуществу, Департаменту продовольственных ресурсов, префектуре Северо-Восточного административного округа рассмотреть вопрос о форме и доле участия города в создаваемом акционерном обществе.

3. Зарезервировать за АОЗТ "Отрадное" земельный участок по Юрловскому пр., 33 для разработки ТЭО пилотной модели оптового продовольственного рынка с использованием части территории АОЗТ "Отрадное" и прилегающей к нему территории. Границы участка определить ТЭО.

4. Поручить АОЗТ "Отрадное" (Поддубский А.Ф.) выступить в роли генерального заказчика по созданию пилотной модели продовольственного рынка с последующей передачей этой функции создаваемому акционерному обществу.

5. В целях обеспечения снабжения муниципальных учреждений и организаций (школьно-базовые столовые, медицинские учреждения, специальные учреждения и другие) и слабо защищенных слоев населения согласиться с предложением Департамента продовольственных ресурсов утвердить для АОЗТ "Отрадное" объемы закладки в 1995 году плодоовощной продукции и картофеля согласно приложению.

6. Префектуре Северо-Восточного административного округа рассмотреть возможность дополнительного финансирования создаваемого оптового рынка.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Премьера Правительства Москвы В.Г. Морозова и префекта Северо-Восточного административного округа В.Г. Систера.

     Мэр Москвы                                   Ю.М. Лужков

Приложение
к распоряжению Мэра Москвы
от 13 сентября 1995 г. N 483-РМ




ОБЪЕМЫ
закладки плодоовощной продукции и картофеля
АОЗТ "Отрадное" в 1995 году

                                        тыс. тонн

     Картофель                          6.0
     Капуста свежая                     2.0
     Морковь                            1.5
     Лук репчатый                       1.0
     Свекла                             2.0

Текст документа сверен по:     файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»