Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 июля 1994 года  N 608


О реализации Указа Президента
Российской Федерации
от 12.11.93 N 1904

(с изменениями на 11 апреля 2000 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 10 сентября 2014 года N 523-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Москвы от 11 апреля 2000 года N 262 (Вестник мэрии Москвы, N 10, май 2000 года).
____________________________________________________________________



В целях реализации Указа Президента РФ от 12.11.93. N 1904 "О дополнительных мерах государственной поддержки культуры и искусства в Российской Федерации" правительство Москвы

постановляет:

1. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 11 апреля 2000 года N 262. - См. предыдущую редакцию.

2. Принять к сведению, что льготы по арендной плате, коммунальным услугам ранее принятыми постановлениями правительства Москвы распространяются на организации культуры и искусства, кинематографии, международные творческие конфедерации, творческие союзы Российской Федерации и г.Москвы, их отделения, деятелей культуры и искусства, использующих специально оборудованные сооружения, строения, помещения (включая жилье) исключительно в качестве творческих мастерских, ателье и студий.

3. Распространить льготы по арендной плате и коммунальным услугам на предприятия общественных творческих организаций, расположенных в г.Москве, ТОО "Московский цирк на Цветном бульваре", народных мастеров, использующих специально оборудованные сооружения, строения, помещений (включая жилые) исключительно в качестве творческих мастерских, ателье, студий, а также лиц, использующих жилую площадь для создания открытых для посещения негосударственных музеев, галерей, библиотек и других организаций культуры, на период такого их использования.

4. Разрешить региональной энергетической комиссии устанавливать в каждом конкретном случае льготные тарифы на тепловую энергию организациям и деятелям культуры и искусства (пп.1 и 3 указанного постановления) по пп.1.3, 1.4, 1.9 тарифов АО "Мосэнерго" и по пп.3, 4, 10 тарифов МГП "Мостеплоэнерго" по мере их обращения.

5. Департаменту финансов:

5.1. Предусматривать ежегодно выделение Комитету по культуре г.Москвы, организациям культуры, находящимся в непосредственном подчинении правительства Москвы, ТОО "Московский цирк на Цветном бульваре" из бюджета города на компенсацию 50 проц. стоимости проезда и перевозки багажа и животных на всех видах транспорта общего пользования в междугородном сообщении при проведении гастролей театров, цирковых коллективов, концертных филармонических организаций (коллективов), организации выставок и фестивалей.

5.2. Обеспечить финансирование разработки и реализации городской программы сохранения и развития культуры и искусства на 1994-1995 годы с учетом приоритетных направлений государственной культурной политики.

6. Поручить Департаменту внешних связей установить годовые квоты по размещению иностранных граждан в гостиницах каждой конкретной государственной и общественной организации культуры, искусства, кинематографии, архивной службы, Комитету по культуре г.Москвы, ТОО "Московский цирк на Цветном бульваре" в соответствии с представленными планами и производить расчеты в рублях по тарифам, действующим для российских граждан, по предварительным заявкам.

7. Комитету по культуре г.Москвы представить в двухмесячный срок предложения по техническому переоснащению объектов культуры и кинематографии и дополнительным средствам на эти цели.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя премьера правительства Москвы Коробченко В.А.

     

Премьер Правительства Москвы
                                     Ю.М.Лужков

     


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

ЗАО "Кодекс"

 



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»