ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 февраля 1995 года N 115


О предоставлении АО "Фонд развития "Казахстан"
земельного участка по пр.пр.4668 (Юго-Западный
административный округ) под строительство
гостиницы, культурно-делового центра и
представительского общежития

(с изменениями на 26 декабря 2000 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Москвы от 26 декабря 2000 года N 1014.
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

На основании постановления Правительства Москвы от 26 декабря 2000 года N 1014 настоящее постановление утратило силу в части строительства гостиницы и представительского общежития.

____________________________________________________________________


На основании решения Комиссии по земельным отношениям и градостроительству в г.Москве от 01.04.94 N 27 и в соответствии с Архитектурной концепцией комплекса зданий фонда развития "Казахстан", одобренной Архитектурным советом Москомархитектуры от 17.12.93 протокол N 51, правительство Москвы постановляет:

1. Предоставить акционерному обществу "Фонд развития "Казахстан" на бесконкурсной основе земельный участок площадью 1,44 га по проектируемому проезду N 4668 (Юго-Западный административный округ, территориально-экономическая оценочная зона N 16) в границах, согласно представленному плану, в пользование на условиях аренды сроком на 49 лет под проектирование в 1995-1996 гг., строительство в 1996-2000 гг. гостиницы, культурно-делового центра и представительского общежития и дальнейшую их эксплуатацию.

2. Обязать АО "Фонд развития "Казахстан":

2.1. Оформить в Москомземе договор аренды земли с оплатой права заключения договора в размере 792 тыс.долларов США в рублях по курсу ММВБ (на дату перечисления).

2.2. Разработать в 1995-1996 гг. проект гостиницы, культурноделового центра и представительского общежития.

2.3. Представить проект (п.2.2), согласованный с Москомприродой и органами Санэпиднадзора, в Москомархитектуру для согласования архитектурного и градостроительного решений с последующим представлением его в Мосгосэкспертизу для рассмотрения.

2.4. Необходимую пересадку и вырубку имеющихся на участке зеленых насаждений производить по согласованию с Московским лесопарковым территориальным производственным объединением.

3. Принять к сведению согласие АО "Фонд развития "Казахстан" о сносе расположенных на участке гаражей для автомашин индивидуальных владельцев, возведенных без соответствующего разрешения.

4. Обязать префектуру Юго-Западного административного округа обеспечить своевременное освобождение земельного участка от гаражей (п.3).

5. Поручить Москомзему:

5.1. Осуществлять контроль за освоением и использованием земельного участка (п.1).

5.2. В случае невыполнения обязанностей по приведению участка в состояние, пригодное для использования по целевому назначению (п.1), применять штрафные санкции в соответствии с действующим законодательством и нормативными городскими актами.

5.3. В случае неиспользования в течение двух лет предоставленного земельного участка (п.1) дать предложения о его дальнейшем использовании.

Премьер правительства Москвы
                          Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»