Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 ноября 1994 года N 1036


О дополнительных мерах по
социальной защите участников войны,
лиц, приравненных к ним, и членов их
семей в г.Москве

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2005 года на основании
постановления Правительства Москвы
от 7 декабря 2004 года N 850-ПП

____________________________________________________________________

В ознаменование 50-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 годов и во исполнение постановления Правительства Москвы от 10 мая 1994 года N 408 "О плане основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 50-летия Победы" правительство Москвы

постановляет:

1. Предоставить с 1 мая 1995 года льготы по плате за наем и оплате жилья по договору найма в домах государственного и муниципального жилищного фонда в размере 50 процентов действующих ставок со всей занимаемой общей площади жилых помещений, а также льготы по оплате коммунальных услуг в размере 50 процентов действующих ставок независимо от видов занимаемого жилья за счет средств ресурсоснабжающих предприятий следующим категориям граждан:

а) участникам Великой Отечественной войны из числа военнослужащих и партизан, лицам вольнонаемного состава действующей армии и работникам спецформирований в период 1941-45 годов, переведенных на положение лиц, состоявших в рядах Красной Армии, и проживающим совместно с ними членам их семей;

б) женам (мужьям) умерших участников Великой Отечественной войны, признанных инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья и других причин (за исключением лиц, инвалидность которых наступила вследствие противоправных действий), не вступившим в другой брак, независимо от даты смерти инвалида-участника войны.

2.Установить, что основаниями для начисления льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг служат:

- для лиц, указанных в п.1 а) настоящего постановления удостоверение участника Великой Отечественной войны или удостоверение о праве на льготы, выданное уполномоченными на то органами в соответствии с постановлением Совета Министров СССР от 10.11.87 N 907;

- для лиц, указанных в п.1 б) настоящего постановления справка органов социальной защиты установленного образца.

3. Комитету социальной защиты населения Москвы до 1 января 1995 года разработать и довести до Департамента инженерного обеспечения форму справки, упомянутой в п.2 настоящего постановления.

4. Департаменту инженерного обеспечения до 1 февраля 1995 года довести положения настоящего постановления и форму справки названной в п.2 постановления до жилищных организаций.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя премьера, руководителя Комплекса социальной защиты населения Коробченко В.А. и министра правительства Москвы, руководителя Департамента инженерного обеспечения Матросова А.С.

Премьер
 Правительства Москвы
 Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Вестник мэрии Москвы,

N 1, январь 1995 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»