Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 ноября 1994 года N 1028


О мерах по привлечению  дополнительных  финансовых  средств  на
реконструкцию  Большой  спортивной  арены  и развитие спорткомплекса
"Лужники"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 30 декабря 2021 года N 2237-ПП
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Снято с контроля на основании
постановления правительства Москвы от 8 января 1997 года N 10
____________________________________________________________________

В целях ускорения хода работ, привлечения дополнительных финансовых средств, эффективности использования их на реконструкцию Большой спортивной арены (постановление правительства Москвы от 07.06.94 N 473 "О проектировании и строительстве трансформируемого покрытия над Большой спортивной ареной АО "Лужники") развития, модернизации всего спорткомплекса АО "Лужники" и приведения в надлежащий порядок территории, прилегающей к стадиону, правительство Москвы постановляет:

1. АО "Лужники" обеспечить необходимые условия для выполнения постановления правительства Москвы по реконструкции Большой спортивной арены, в том числе и поэтапное освобождение арены от вещевого рынка по мере развертывания фронта подготовительных и строительно-монтажных работ.

2. Разрешить АО "Лужники" переводить средства, перечисляемые им в качестве налогов в городской бюджет непосредственно на спецсчет бюджетного финансирования реконструкции Большой спортивной арены в КБ "Лужники-Банк".

3. Департаменту финансов (А.Н.Фетисова), при финансировании проектно-строительных работ по реконструкции Большой спортивной арены, предусмотреть выделение АО "Лужники" необходимой суммы для осуществления страхования комплекса работ на объекте.

4. Префекту Центрального административного округа (А.И.Музыкантский), ТУ "Хамовники" (Е.Д.Гагарин) совместно с Москомземом (В.Н.Асцатуров) и Москомархитектурой (Л.В.Вавакин) и АО "Лужники" (В.В.Алешин) до 01.11.94 передать в аренду АО "Лужники" террито рию, расположенную между Саввинской и Лужнецкой набережных, Хамовническим валом и границей Спорткомплекса "Лужники", для размещения зон торговли и организации строительства многоярусного гаража-стоянки, в соответствии с разрабатываемой концепцией развития территории АО "Лужники".

5. АО "Лужники" (В.В.Алешин) разработать, согласовать и осуществить необходимый план мероприятий по размещению торгового городка вещевого рынка с использованием быстровозводимых павильонов и модулей установленного в Москве образца и в соответствии с утвержденной схемой.

6. АО "Лужники" совместно с ТУ "Хамовники", Москомархитектурой, ГАИ г.Москвы решить вопрос об организации платных автостоянок вдоль Хамовнического вала от Комсомольского проспекта до Новодевичьей набережной и поручить АО "Лужники" их обустройство и эксплуатацию.

7. АО "Лужники" совместно с правоохранительными органами обеспечить охрану общественного порядка на вещевом рынке, в местах автостоянок и на территории микрорайонов, прилегающих к ним.

8. Департаменту инженерного обеспечения (А.С.Матросов), ТУ "Хамовники" (Е.Д.Гагарин) передать АО "Лужники" функции по уборке, благоустройству и озеленению территории от станции метро "Спортивная" до границы Спорткомплекса, с передачей ему для этих целей нормативного бюджетного финансирования.

9. АО "Лужники" (В.В.Алешин) создать собственную специализированную службу для централизованной уборки и благоустройства территории Спорткомплекса "Лужники", а также прилегающей к нему территории рынка, подходов и подъездов к нему.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Центрального административного округа А.И.Музыкантского, Департамент инженерного обеспечения.

Премьер правительства
     Москвы
                                  Ю.М.Лужков



Текст документа сверен по:

файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»