МЭР МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 августа 1996 года N 243/1-РМ


Об организационно-техническом обеспечении мероприятий,
связанных с транспортировкой и экспонированием икон
Донской и Владимирской Божией Матери

В связи с празднованием Русской Православной Церковью 1 сентября 1996 года Дня явления иконы Донской Божией Матери и 8 сентября Сретения иконы Владимирской Божией Матери между Московской Патриархией и Государственной Третьяковской галереей по согласованию с Министерством культуры Российской Федерации достигнута договоренность о передаче на богослужение в Донской монастырь 1 сентября т.г. иконы Донской Божией Матери и принесения иконы Владимирской Божией Матери 8 сентября т.г. в церковь Св.Николая в Толмачах - домовый храм Государственной Третьяковской галереи:

1. Просить Московский завод полиметаллов, используя созданное оборудование, произвести техническое обеспечение транспортировки и экспонирования икон Донской и Владимирской Божией Матери 1 и 8 сентября соответственно.

Принять во внимание, что финансирование работ произвести в счет договора N Р-1 от 01.07.94 между АО "Московский комитет по науке и технологиям" (МКНТ) и Московским заводом полиметаллов.

2. Главному управлению внутренних дел г.Москвы обеспечить сопровождение транспортируемых икон, усиленную охрану во время передвижения по городу и их нахождения в храмах.

3. Государственному предприятию МГРС по заявке Московской Патриархии обеспечить озвучивание богослужений на территории храмов (п.1).

4. Комитету здравоохранения организовать медицинское обслуживание граждан в местах проведения богослужений.

5. Государственному предприятию "Экотехпром" по заявке Государственной Третьяковской галереи установить 8 сентября с.г. на М.Толмачевском переулке в непосредственной близости к Государственной Третьяковской галерее передвижной туалет.

6. Принять к сведению, что АО МКНТ:

6.1. Утвердит до 20.08.96 дополнение к техническому заданию на разработку оборудования для экспонирования иконы Владимирской Божией Матери и иконы "Троица" А.Рублева в церкви Св.Николая в Толмачах.

6.2. Заключит договор с Московским заводом полиметаллов на проведение работ по техническому обеспечению экспонирования иконы.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на министра Правительства Москвы, префекта Центрального административного округа Музыкантского А.И.

Мэр Москвы                                                Ю.М.Лужков



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»