Недействующий


МЭР МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 сентября 1996 года N 247/1-РМ


О мерах по привлечению финансовых
ресурсов во внебюджетные фонды
города от операций с землей

(с изменениями на 18 сентября 2001 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании  
постановления Правительства Москвы
от 28 мая 2002 года N 402-ПП

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     распоряжением Мэра Москвы от 18 сентября 2001 года N 910-РМ.
____________________________________________________________________

Префектами административных округов не выполняются установленные плановые поступления во внебюджетные фонды города от продажи прав аренды земли. В нарушение установленного порядка земельные участки предоставляются по инвестиционным контрактам без оплаты права заключения договоров аренды земли. В целях выполнения финансового плана по имущественно-земельному комплексу:

1. Поручить префектам административных округов:

1.1. При заключении инвестиционных контрактов на строительство объектов в обязательном порядке предусматривать оплату инвесторами минимальной стоимости права заключения договоров аренды земли, рассчитанной по действующим базовым ставкам, с уменьшением городской доли передаваемых площадей пропорционально оплаченной стоимости права аренды земли.

1.2. В месячный срок совместно с Москомземом провести анализ ранее заключенных инвестиционных контрактов, связанных с предоставлением земельных участков, в целях расторжения контрактов и договоров аренды земли в установленном порядке в случае неосвоения земельных участков и последующей реализации прав аренды на конкурсной основе.

1.3. При предоставлении земельных участков с оплатой права заключения договоров аренды земли расчет стартовой стоимости производить по методике, учитывающей рыночную стоимость 1 кв.м проектируемых площадей, переходящих городу, при типичных условиях инвестиционного контракта.

2. Москомзему по результатам анализа ранее заключенных инвестиционных контрактов (п.1.2) в месячный срок оформить изъятие неосвоенных земельных участков.

3. Москомзему реализовать право на заключение договоров аренды изъятых (п.2) земельных участков на конкурсной основе с рассмотрением на конкурсной комиссии Комитета и с последующим оформлением договоров аренды.

4. Пункт утратил силу - распоряжение Мэра Москвы от 18 сентября 2001 года N 910-РМ. - См. предыдущую редакцию.

     

5. На префектов административных округов возложить персональную ответственность за выполнение поручений, изложенных в пп. 1.1 - 1.3 настоящего распоряжения.

Мэр Москвы
                                               Ю.М. Лужков



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»