Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 августа 1994 года N 638


Об утверждении Программы развития культуры Москвы

(с изменениями от 19 мая 1998 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 1 октября 2013 года N 649-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:
постановлением правительства Москвы от 19 мая 1998 года N 398.    

____________________________________________________________________

        

В целях обеспечения выполнения Указа Президента Российской Федерации от 12 ноября 1993 г. N 1904 "О дополнительных мерах государственной поддержки культуры и искусства в Российской Федерации", постановления правительства Москвы по вопросам реализации мер развития культуры в период экономических реформ, правительство Москвы постановляет:

1. Утвердить представленную Комитетом по культуре Москвы Программу развития культуры Москвы* в составе двух ее разделов: "Концепции развития культуры Москвы" и "Схемы развития и размещения сети учреждений культуры в г.Москве".

--------------

* Программа развития культуры Москвы не приводится. Примечание юридического бюро "Кодекс".

=====================================================================================

       Пункт 15 таблицы 3 п.4.1 тома 1 раздела II Программы развития культуры Москвы утратил силу - постановление правительства Москвы от 19 мая 1998 года N 398.

=====================================================================================             

2. Определить статус Программы развития культуры Москвы, как базового документа в части развития сферы культуры, разработки программ социально-экономического развития города, административных округов.

3. Поручить Комитету по культуре Москвы осуществить координацию действий участников реализации Программы развития культуры Москвы.

4. В целях поэтапной реализации Программы развития культуры Москвы Департаментам экономической политики, перспективного развития, финансов при формировании годовых инвестиционных программ предусматривать и осуществлять выделение необходимых финансовых средств.

5. Префектам административных округов Москвы при разработке и реализации территориальных программ развития среды культуры, в соответствии с концепциями социально-экономического развития округов, привлекать в этих целях нетрадиционные источники финансирования.

6. Комплексу социальной защиты (Коробченко В.А.)

6.1. По представлению Комитета по культуре Москвы в III кв. 1994г.:

- создать рабочую группу из руководителей служб города и деятелей культуры и искусства по контролю за ходом реализации Программы развития культуры Москвы, организовать ее работу; внести предложения о соответствующем укреплении аппарата Комитета по культуре Москвы;

- подготовить и внести предложения по комплексу мер социальной поддержки работников культуры и искусства, включая вопросы повышения заработной платы, обеспечения жильем, в том числе муниципальным; созданию фонда социальной поддержки работников культуры.

6.2. Дополнительно проработать и внести вопрос о передаче городским паркам культуры и отдыха прав землепользования на территории в границах генеральных планов на утверждение правительства Москвы совместно с Комплексами перспективного развития города (В.И.Ресин) и городского хозяйства (Б.В.Никольский).

7. Поручить Москомархитектуре при проектировании реконструкции сложившихся районов, застройки новых территорий города, взять за основу расчеты и предложения, изложенные в "Схеме развития и размещения сети учреждений культуры в г.Москве". При разработке планов детальной планировки согласовывать их с территориальными органами власти в установленном порядке.

8. Считать утратившим силу постановление правительства Москвы от 14.09.93 N 886 "О Программе развития культуры Москвы".

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя премьера правительства Москвы В.А.Коробченко и префектов административных округов.


Премьер правительства
     Москвы
                                       Ю.М.Лужков

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Вестник мэрии Москвы N 19,

октябрь 1994 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»