Отменен в части


 ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 марта 1995 года N 257-13



Об обеспечении своевременной уборки и поставки в Москву картофеля и плодоовощной продукции урожая 1995 года

____________________________________________________________________
Утратило силу в части,
касающейся полномочий Правительства Москвы, на основании
постановления Правительства Москвы от 7 марта 2012 года N 78-ПП
____________________________________________________________________


В целях гарантированного производства картофеля и овощной продукции в хозяйствах Московской области, организованного проведения уборки урожая и завоза указанной продукции в Москву для обеспечения населения города правительство Москвы и правительство Московской области постановляют:

1. Департаменту продовольственных ресурсов правительства Москвы, префектам административных округов Москвы, Главному управлению сельского хозяйства Московской области до 15 апреля с.г. обеспечить заключение договоров между оптовыми плодоовощными объединениями Москвы и производителями Московской области на поставку в 1995 году в Москву 70 тыс.тонн картофеля, 105 тыс.тонн капусты, 45 тыс.тонн моркови, 40 тыс.тонн свеклы.

2. Возложить персональную ответственность за производство и поставку картофеля и овощей в указанных объемах на руководителей хозяйств Московской области и оптовых плодоовощных объединений Москвы.

3. Заместителю главы администрации Московской области Ю.В.Королеву, заместителю премьера правительства Москвы В.Г.Морозову представить расчеты Федеральной продовольственной корпорации при Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации для авансирования оплаты производителям Московской области в соответствии с Законом Российской Федерации от 02.12.94г. N 53-ФЗ "О закупках и поставках сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для государственных нужд".

4. Департаменту продовольственных ресурсов Правительства Москвы выделить средства в сумме 19,0 млрд. рублей плодоовощным предприятиям для авансирования оплаты закупаемой капусты в соответствии с договорами, заключенными с поставщиками Московской области.

5. Просить Министерство обороны РФ, Министерство внутренних дел РФ, Федеральную службу контрразведки РФ выделить для участия в уборочных работах по заготовке картофеля и плодоовощей урожая 1995 года в хозяйствах Московской области контингент военнослужащих в количестве 20 тысяч человек.

Распределение военнослужащих по хозяйствам области осуществить по согласованию с руководителями плодоовощных предприятий, Департаментом продовольственных ресурсов и Главным управлением сельского хозяйства Московской области.

6. Московскому студенческому отряду совместно с ректорами вузов Москвы и области, Департаменту Московской области по образованию обеспечить заключение договоров на участие учащихся и студентов в работах по выращиванию, уборке и заготовке картофеля и овощной продукции урожая 1995 года до 1 августа с.г.

7. Департаменту труда и занятости Москвы провести работу среди населения города по привлечению граждан, в первую очередь безработных, на полевые работы в хозяйствах Московской области по заявкам хозяйств. Главному управлению сельского хозяйства Московской области представить в Департамент труда и занятости заявки в разрезе хозяйств до 1 августа 1995 года.

8. Рекомендовать администрациям городов и районов Московской области, управлениям сельского хозяйства районов, акционерным обществам, производителям картофеля и плодоовощей до 1 августа с.г.:

провести своевременный ремонт и подготовку мест проживания, обеспечить необходимые условия размещения, питания, отдыха, медицинского обслуживания, охраны труда и техники безопасности, необходимый фронт работ для военнослужащих, студентов и других граждан Москвы, привлекаемых для работы в хозяйствах области;

обратить внимание администрации и хозяйственных руководителей Дмитровского и Серпуховского районов на необходимость увеличения количества мест для единовременного приема военнослужащих и студентов в местах уборки;

разработать и осуществить конкретные меры по материальной заинтересованности всех категорий работников, привлекаемых на выращивание и уборку урожая 1995 года.

9. Департаменту потребительского рынка и услуг правительства Москвы предусмотреть выделение продуктов питания и других товаров в объемах, необходимых для удовлетворения личных потребностей граждан, привлекаемых на уборку урожая 1995 года в хозяйствах Московской области.

10. Главному управлению сельского хозяйства Московской области, Департаменту транспорта и связи правительства Москвы, Управлению транспорта и связи администрации Московской области:

обеспечить выделение в необходимом количестве автобусов для перевозки рабочих, военнослужащих, студентов и школьников в хозяйства области, согласно заявкам и заключенным договорам;

в срок до 15 августа 1995 года определить объемы перевозок картофеля и овощей урожая 1995 года, произвести их закрепление за автотранспортными предприятиями Москвы и Московской области, согласно договорам между поставщиками и получателями продукции и автотранспортными организациями;

по заявкам производителей овощной продукции и картофеля направлять согласно заключенным договорам гусеничные и тяжелые колесные трактора для буксировки автомашин.

11. Московскому областному комитету государственной статистики:

сформировать до 1 августа 1995 года по итогам заключения контрактов объемные показатели продажи продукции в региональный и федеральный фонды в целом по Московской области и по Москве;

обеспечить информацию о продаже картофеля и плодоовощной продукции в Москву и в целом по области по всем формам потребителей и поставщиков в федеральный и региональный фонды.

12. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя премьера правительства Москвы Морозова В.Г. и заместителя главы администрации Московской области Королева Ю.В.

Премьер                                
Правительства Москвы                                      Ю.М.Лужков

И.о.Главы Администрации
Московской области                                       В.В.Семаев

Текст документа сверен по:
"Вестник мэрии Москвы",
N 8, апрель 1995 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»