Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 февраля 1995 года N 157



О внесении изменений в постановление
Правительства Москвы от 24.08.93
N 813 "О порядке управления жилыми
домами, находящимися в коллективной
собственности, и передаче домов в
управление товариществам
собственников помещений"

____________________________________________________________________
Утратило силу с 3 июня 2007 года на основании
постановления Правительства Москвы
от 24 апреля 2007 года N 299-ПП
____________________________________________________________________


Во исполнение пункта 5 постановления правительства Москвы от 09.08.94г. N 660 "О проведении эксперимента с участием товариществ собственников помещений в жилых домах в использовании нежилых помещений" правительство Москвы постановляет:

1. Внести следующие изменения в постановление правительства Москвы от 24.08.93 N 813 "О порядке управления жилыми домами, находящимися в коллективной собственности, и передаче домов в управление товариществам собственников помещений":

1.1. Изменить редакцию пунктов 3, 4, 5.1, 5.2 раздела II Положения о порядке передачи домов в управление жилищным товариществам и взаимодействия с муниципальными органами в вопросах содержания и ремонта жилищного фонда:

"3. Дотация (средства) на эксплуатацию и ремонт дома, находящегося в управлении жилищного товарищества, выделяется последнему бывшим владельцем здания за счет средств, ранее расходуемых на указанные цели.

Подлежащая дотированию общая площадь жилых помещений и соответствующая ей доля мест общего пользования дома складывается из:

- площади жилых помещений, занимаемых по договору найма;

- площади жилых помещений, перешедших в частную собственность в результате приватизации;

- площади жилых помещений, перешедших в частную собственность физических лиц в результате иных сделок и являющихся для собственника одним и единственным.

4. При определении размера дотации из общей суммы расходов по содержанию и ремонту строения вычитаются доходы от начисления платы за наем, оплаты жилья по договору найма, платы за услуги технического обслуживания, доходы, получаемые жилищным товариществом от Москомимущества за сдаваемые в аренду нежилые помещения, и прочие доходы, относимые в соответствии с действующими положениями на выручку от эксплуатации жилищного фонда. При этом размер перечисляемой жилищному товариществу дотации в расчете на 1 кв.м площади не должен превышать размер дотации на 1 кв.м площади на соответствующий период по аналогичным домам, находящимся в управлении муниципальных (государственных) предприятий.

Основанием для перечисления названной дотации (средств) служит договор.

5.1. Представление жилищным товариществом бухгалтерской и статистической отчетности о доходах, в том числе полученных от сдачи в аренду нежилых помещений, об использовании средств и размерах финансируемого жилищного фонда по видам собственности, в частности:

- муниципальной (государственной),

- частной в результате приватизации,

- частной, перешедшей в собственность физических лиц в результате совершения иной сделки (дарения, наследования, купли-продажи и т.п.) и являющейся для собственника одним и единственным.

5.2. Предоставление сведений о размерах жилых и нежилых помещений, сданных в аренду".

1.2. Изложить пункты 2.2 и 3.1 Примерного договора о финансировании жилищного фонда, находящегося в управлении жилищных товариществ (приложение N 3 к Положению) в следующей редакции:

"2.2. Жилищное товарищество представляет дирекции единого заказчика:

а) ежеквартальную бухгалтерскую отчетность и отчетность по формам 1-мм и 5-жх об использовании перечисленных дирекцией средств и размерах площадей жилых и нежилых помещений строения:

- муниципальная (государственная):

общая площадь жилых помещений________кв.м, в т.ч. жилая _______кв.м;
общая площадь нежилых помещений __________кв.м, в т.ч. сданных в
аренду___________кв.м;

- частная в результате приватизации:
общая площадь жилых помещений________кв.м, в т.ч. жилая _______кв.м.

- частная в результате совершения иной сделки, являющаяся для
собственника - физического лица одной и единственной:
общая площадь жилых помещений________кв.м, в т.ч. жилая _______кв.м;


- частная в результате иной сделки, кроме указанных выше:
общая площадь жилых помещений________кв.м, в т.ч. жилая _______кв.м,
общая площадь нежилых помещений__________кв.м;

б) ежегодную статистическую отчетность по форме 1-жилфонд;

в) прочую отчетность, составляемую эксплуатирующими и управляющими жилым фондом организациями (по мере необходимости и с учетом видов работ).

3.1. Объемы перечисляемых средств (дотации) согласовываются сторонами ежеквартально путем подписания соответствующих протоколов, которые будут являться неотъемлемой частью настоящего договора. В протоколах должны учитываться изменение цен и тарифов, инфляционные процессы, изменения объемов финансируемого жилищного фонда, полученные доходы от сдачи нежилых помещений в аренду, прочие доходы, относимые в соответствии с действующими положениями на выручку от эксплуатации жилищного фонда, а также остатки неиспользованных бюджетных средств."

2. Префектам административных округов обеспечить безусловное исполнение положений настоящего постановления.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя премьера правительства Москвы - руководителя Комплекса городского хозяйства Б.В. Никольского.

Премьер правительства Москвы
Ю.М.Лужков



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

"Вестник мэрии Москвы",

 N 6, март 1995 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»