Недействующий


МАЛЫЙ СОВЕТ МОСКОВСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА
НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 28 июня 1993 года


О тарифе (плате) за воду, забираемую промышленными
предприятиями, и плате за землю

(с изменениями на 29 июля 1998 года)
____________________________________________________________________
Фактически не применяется
в связи с внесением изменений в
Закон России "Об основах налоговой системы в Российской Федерации"
Федеральным законом от 17 июня 1999 года N 112-ФЗ
( подпункт в) пункта 1 статьи 20 исключен с 19 июня 1999 года)
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением мэра Москвы от 29 июля 1998 года N 781-РМ.

____________________________________________________________________


В соответствии с пунктом 4 статьи 45 Закона России "О краевом, областном Совете народных депутатов и краевой, областной администрации", подпунктом "в" пункта 1 статьи 20 Закона России "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" и во исполнение Закона России "О республиканском бюджете Российской Федерации на 1993 год" малый Совет Московского городского Совета народных депутатов решил:

1. Установить размер тарифа (платы) за воду, забираемую промышленными предприятиями из водохозяйственных систем:

а) из подземных источников 67,57 коп. за куб.м;

б) из поверхностных источников 40,80 за 1 куб.м.

2. Суммы всех платежей, полученных при взимании платы за воду, зачисляются в доход бюджета г.Москвы на раздел 10 параграф 7 и используются целевым назначением на финансирование городских программ (утвержденных Моссоветом) по охране окружающей природной среды.

4. Управлению Государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУВД г.Москвы перечислять 40 процентов средств, поступивших от уплаты названного налога, на внебюджетный счет материально-технического обеспечения безопасности дорожного движения Департамента финансов (пункт в редакции распоряжения мэра Москвы от 29 июля 1998 года N 781-РМ - см. предыдущую редакцию).

     

5. Предоставить главе администрации г.Москвы право по согласованию с постоянной комиссией Моссовета по бюджетно-финансовой политике ежеквартально вносить изменения в установленные размеры вышеуказанных платежей, с последующим обязательным утверждением Моссоветом. Обязать постоянную комиссию Моссовета по бюджетно-финансовой политике информировать Моссовет об изменениях размеров вышеуказанных платежей в течение недели с момента получения комиссией соответствующего акта администрации Москвы. Установить, что если в течение соответствующего квартала новые размеры платежей не будут отменены Моссоветом, то применяются тарифы, установленные администрацией г.Москвы в указанном порядке.

6. Обратиться в Верховный Совет России с предложением о том, чтобы предельный размер ставки платы за воду устанавливался субъектами Российской Федерации самостоятельно. Постоянной комиссии Моссовета по бюджетно-финансовой политике направить в Верховный Совет России соответствующее обращение.

7. Поручить постоянной комиссии Моссовета по экологии и рациональному использованию природных ресурсов рассмотреть вопрос о распространении принятого тарифа на все предприятия, расположенные на территории г.Москвы, и подготовить соответствующий проект решения к рассмотрению на малом Совете Моссовета до принятия бюджета г.Москвы.

8. Ввести в действие настоящее решение с момента принятия, за исключением пунктов 1, 3, которые в соответствии с законодательством вводятся в действие с 1 января 1993 года.

9. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации, учрежденных Моссоветом.

10. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Моссовета по бюджетно-финансовой политике.

Председатель Моссовета
                                    Н.Н.Гончар


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»