Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 апреля 1995 года N 293

О   ходе   выполнения  постановлений
правительства  Москвы  по подготовке
и проведению  празднования  50-летия
Победы в Великой Отечественной войне
1941-1945 годов

____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 декабря 2016 года на основании
постановления Правительства Москвы от 22 ноября 2016 года N 772-ПП
____________________________________________________________________

Департаментами, комитетами, управлениями и службами правительства Москвы, префектурами административных округов проведена определенная работа по выполнению постановлений и распоряжений правительства Москвы, связанных с подготовкой и проведением празднования 50-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В тоже время нынешний заключительный этап предпраздничной работы требует принятия дополнительных организационных мер по обеспечению успешного проведения в городе всех юбилейных мероприятий.

Правительство Москвы постановляет:

1. Руководителям департаментов, комитетов, управлений и отделов правительства Москвы, префектур административных округов:

1.1. Принять исчерпывающие меры по безусловному выполнению в установленные сроки всего комплекса намеченных мероприятий по подготовке к 50-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

1.2. Еженедельно лично анализировать ход этой работы с последующим оперативным информированием городской комиссии по подготовке и проведению празднования 50-летия Победы в Великой Отечественной войне.

1.3. Один раз в две недели на заседаниях правительства Москвы заслушивать информацию руководителей структурных подразделений правительства, префектур административных округов о реализации основных мероприятий городского плана по подготовке 50-летия Победы.

3. Департаменту муниципального жилья, префектурам админист ративных округов до 9 мая 1995 года обеспечить жильем остронуждающихся инвалидов и участников Великой Отечественной войны, поставленных на очередь в 1985-1993 годах.

Возложить персональную ответственность за решение этой важнейшей социальной проблемы на министра правительства Москвы П.В.Сапрыкина, поручив ему возглавить оперативную группу правительства.

Обратить внимание префектов Северо-Восточного В.Г.Систера и Северо-Западного В.В.Парфенова административных округов на недостаточно результативную работу по улучшению жилищных условий остронуждающихся инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

4. Департаментам инженерного обеспечения и финансов, Комитету социальной защиты до 10 апреля 1995 года подготовить и внести на рассмотрение правительства Москвы проект постановления о предоставлении всем участникам и инвалидам Великой Отечественной войны льгот по оплате за жилищно-коммунальные услуги в независимости от форм собственности жилья.

5. Комитету по культуре оказать префектурам административных округов методическую помощь в подготовке и проведении культурных программ праздника.

6. Департаменту образования, Комитету по делам семьи и молодежи разработать и осуществить программу праздничных мероприятий для детей и юношества, посвященную 50-летию Победы.

7. Департаменту потребительского рынка и услуг совместно с префектурами административных округов спланировать и организовать торговое обслуживание и общественное питание в местах проведения праздничных мероприятий.

8. Департаменту здравоохранения до 25 апреля 1995 года разработать план медицинского обеспечения мероприятий празднования 50-летия Победы.

9. Департаменту транспорта и связи до 10 апреля 1995 года разработать порядок транспортного обслуживания участников и гостей праздника. Предусмотреть увеличение транспортных средств на маршрутах к местам проведения массовых мероприятий, местам захоронений участников войны и другим мемориальным объектам.

10. Заместителю премьера правительства Москвы В.И.Малышкову совместно с префектами административных округов, Управлением государственного контроля охраны и использования памятников истории и культуры г.Москвы, МГПСОМ "Ритуал" спланировать и до 15 апреля 1995 года завершить работы по обустройству мест воинских захоронений и памятников защитникам Отечества, ремонту подъездных путей и пешеходных дорожек к ним.

11. Департаменту по делам печати и информации оказать методическую помощь префектурам в праздничном оформлении территорий административных округов.

12. Департаменту инженерного обеспечения совместно с префектурами административных округов организовать и до 30 апреля 1995 года выполнить работы по приведению в порядок территории города.

13. Департаментам общественных и межрегиональных связей, территориальных органов управления и инженерного обеспечения совместно с Московской федерацией профсоюзов, общественными организациями и префектурами административных округов создать условия для массового участия москвичей в работах по благоустройству города в апреле 1995 года.

14. ГУВД г.Москвы до 20 апреля 1995 года разработать конкретный план обеспечения общественного порядка, пожарной безопасности, организации движения транспорта в местах проведения праздничных мероприятий.

15. Руководителям структурных подразделений правительства Москвы, префектур административных округов определить и до 25 апреля 1995 года организовать выполнение мероприятий непосредственной подготовки и проведения празднования 50-летия Победы. Установить четкий график выполнения работ и ответственных за их исполнение.

16. Руководителям департаментов, комитетов, управлений и отделов правительства Москвы, префектур административных округов в двухмесячный срок подготовить предложения о приведении в соответствие с Законом Российской Федерации "О ветеранах" соответствующие нормативные и правовые акты.

17. Управлению делами мэрии в целях усиления работы по подготовке к 50-летию Победы, взаимодействия с общественными организациями ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и воинов-интернационалистов выделить Департаменту общественных и межрегиональных связей дополнительные помещения в здании мэрии по адресу: Новый Арбат, д.36 (60 кв.м).

18. Ответственность за подготовку к празднованию 50-летия Победы в Великой Отечественной войне возложить на руководителей департаментов, комитетов, управлений и префектов административных округов.

19. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя премьера правительства Москвы Э.А.Бакирова.


     Премьер правительства
     Москвы                                           Ю.М.Лужков

Текст документа сверен по:     файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»