Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ


от 11 января 1995 года N 13-РП


О  дополнительных мерах по обеспечению правопорядка и безопасности граждан

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Москвы от 29 мая 2012 года N 262-РП
____________________________________________________________________

В целях принятия дополнительных мер по выполнению Указа Президента Российской Федерации от 24 мая 1994 года N 1016 "О неотложных мерах по реализации федеральной программы Российской Федерации по усилению борьбы с преступностью на 1994-1995 гг.", а также постановления правительства Москвы от 28 июня 1994 г. N 519 "О соблюдении режима пребывания в Москве граждан, постоянно проживающих за ее пределами и мерах по укреплению правопорядка, усилению борьбы с бандитскими и иными проявлениями организованной преступности в свете требований Указа Президента Российской Федерации от 14 июня 1994 года N 1226":

1. Главному управлению внутренних дел г.Москвы:

1.1. До 25 января 1995 года провести обследование 625 общественных пунктов охраны порядка. На их базе с привлечением членов народных дружин развернуть работу по предупреждению и пресечению различных правонарушений во дворах и жилом секторе.

1.2. Исходя из штатной численности муниципальной милиции, с 20 января 1995 года выставлять ежедневно 35 круглосуточных мобильных постов в наиболее криминогенных местах города, в том числе по административным округам: Центральный - 5, Восточный, Западный, Северный по 4, Северо-Восточный, Юго-Восточный, Южный, Юго-Западный, Северо-Западный и Зеленоград по 3 поста.

1.3. Начиная с 20 марта 1995 года организовать работу 29 стационарных постов милиции в местах массового пребывания граждан, в том числе: в Центральном - 7, Северо-Восточном, Восточном, Южном, Северном по 3 и в остальных административных округах - по 2.

Обеспечить непосредственно у стационарных постов стоянки экипажей подвижных групп полков патрульно-постовой службы милиции и отделов вневедомственной охраны. В двухнедельный срок разработать типовое положение о стационарных постах милиции и направить его в УВД административных округов.

2. Префектурам административных округов, Москомархитектуре совместно с ГУВД г.Москвы до 1 февраля 1995 г. составить план-схему дислокации стационарных постов милиции по каждому округу.

3. Принять к сведению предложения АО "Автогарант" и "Русский ресторан" о их готовности за счет своих сил и средств осуществить проектирование, изготовление, монтаж и оснащение павильонов для размещения личного состава стационарных постов милиции и организации в них пунктов питания и торговли. АО "Автогарант" и "Русский ресторан" заключить соответствующие договора с ГУВД г.Москвы.

АО "Автогарант" и "Русский ресторан" согласовать с ГУВД и Москомархитектурой тип павильонов, планировку и их архитектурный облик.

4. АО МГТС по заявке ГУВД г.Москвы выделить и установить городские номера телефонов на стационарных постах милиции с последующим их техническим обслуживанием.

5. АО "Мосэнерго" обеспечить прокладку силового кабеля к местам размещения стационарных постов милиции для их освещения и обогрева.

6. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на отдел по работе с правоохранительными органами и Оперативно-распорядительное управление.


Премьер правительства Москвы
                            Ю.М.Лужков

 



Текст документа сверен по:

"Вестник мэрии Москвы",

N 3, февраль 1995 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»