Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 21 марта 1995 года N 230


О предоставлении Товариществу с ограниченной ответственностью
Центру парикмахерского искусства "Долорес" земельного участка во
вл.5-7/14 по ул.Сивцев Вражек под воссоздание утраченных строений
(Центральный административный округ)

______________________________________________
Утратило силу на основании постановления
 Правительства Москвы от 26 декабря 2000 года N 1028

______________________________________________


Правительство Москвы постановляет:

1. Предоставить Товариществу с ограниченной ответственностью Центру парикмахерского искусства "Долорес" в пользование на условиях аренды сроком на 49 лет земельный участок площадью 0,1 га во вл.5-7/14 по ул.Сивцев Вражек в границах согласно представленному плану (территориально-экономическая оценочная зона N 1) для воссоздания утраченных строений под размещение Академии парикмахерского искусства.

2. Зачесть Москомзему сумму, эквивалентную 500,0 тысячам долларов США, в счет выполнения программы правительства Москвы по привлечению финансовых ресурсов в бюджет и внебюджетные фонды города на 1995 год.

3. Принять к сведению, что ТОО Центр парикмахерского искусства "Долорес":

3.1. Принимает на себя функции заказчика, осуществляет за свой счет и своими силами полный комплекс работ по воссозданию утраченных строений во вл.5-7/14 в течение 5 лет.

3.2. По окончании строительных работ передает в установленном порядке одно строение Москомимуществу для использования по целевому назначению.

3.3. Разработает технико-экономическое обоснование (ТЭО) воссоздания утраченных строений для размещения Академии парикмахерского искусства (п.1) по градостроительному заключению Москомархи тектуры и по плановому заданию Управления госконтроля охраны и использования памятников истории и культуры г.Москвы, предусмотрев согласования с Москомприродой, Московским городским центром Госсанэпиднадзора, Московским лесопарковым территориальным производственным объединением, предусмотрев максимальное сохранением зеленых насаждений.

3.4. Представляет разработанное ТЭО с указанием сроков строительства в Москомархитектуру для согласования архитектурно-градостроительного решения с последующим представлением в Мосгосэкспертизу.

3.5. Оформит в Москомземе в месячный срок договор аренды земельного участка (п.1) с соответствующими земельными платежами.

3.6. Обеспечит своевременную оплату земельных платежей в соответствии с договором аренды (п.3.2).

3.7. В месячный срок после выхода настоящего постановления выполнит работы по приведению в порядок строительной площадки в соответствии с распоряжением премьера правительства Москвы от 12.11.93 N 2086-РП "Об утверждении положения о порядке освоения и содержания строительных площадок на территории Центрального административного округа".

4. Москомимуществу и ТОО Центру парикмахерского искусства "Долорес" проработать вопрос об освобождении вл.14 по ул.Мясковского с предоставлением другого помещения существующим арендаторам.

5. После освобождения вл.14 по ул.Мясковского (п.4) и оформления ТОО Центру парикмахерского искусства "Долорес" имущественных прав в Москомимуществе, оформить в Москомземе в установленном порядке земельно-правовые отношения.

6. Поручить Москомзему:

6.1. В случае невыполнения землепользователем обязанностей по приведению земельного участка (п.1) в состояние, пригодное для использования по целевому назначению, а также в случае уклонения землепользователя от заключения договора аренды земельного участка (п.3.2) в установленные сроки, применять штрафные санкции в соответствии с действующим законодательством и городскими нормативными актами.

6.2. Осуществлять контроль за освоением и использованием земельного участка.

6.3. В случае использования в течение двух лет предоставленного земельного участка (п.1) дать предложения о его дальнейшем использовании.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьера Правительства Москвы А.И.Музыкантского.

Премьер Правительства Москвы
                                          Ю.М.Лужков




Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»