Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 января 1995 года 26-РП


О порядке завоза и хранения на территории
города Москвы сырья животного происхождения
(кожевенного, пушно-мехового, рогокопытного
сырья, шерсти, казеина технического и прочего)

____________________________________________________________________
Утратило силу с 18 августа 2012 года на основании
постановления Правительства Москвы от 25 июля 2012 года N 356-ПП
____________________________________________________________________


В связи с осложением эпизоотической и санитарно-эпидемиологической обстановки в городе, вызванной увеличением числа случаев завоза на территорию Москвы сырья животного происхождения, негарантированного в отношении ветеринарной и санитарной безопасности, и использованием для хранения животноводческого сырья отдельных объектов и зданий города, не отвечающих ветеринарным и санитарным требованиям, а также - во избежание завоза и распространения на территории и среди населения города инфекционных заболеваний:

1.1. Организациям, фирмам и предприятиям города Москвы, независимо от форм их собственности и ведомственной подчиненности, деятельность которых связана с заготовкой, хранением, переработкой и реализацией сырья животного происхождения, в том числе и с последующей поставкой его на экспорт, осуществлять ввоз на территорию г.Москвы сырья животного происхождения (кожевенного, пушно-мехового, рогокопытного сырья, шерсти, казеина технического и прочего) только по предварительному разрешению Объединения ветеринарии г.Москвы.

2. Руководителям предприятий, деятельность которых связана с использованием изделий из сырья животного происхождения, не допускать его реализации без штампа государственной санитарной службы в сопроводительных документах.

3. Префектам административных округов Москвы запретить оформление и выдачу разрешений для использования зданий и помещений на территории г.Москвы под склады для сырья животного происхождения, без согласования с органами государственного ветеринарного и санитарного надзора.

4. Объединению ветеринарии г.Москвы, Московскому городскому центру Госсанэпиднадзора в течение III квартала 1995 года провести проверку по вопросам реализации данного распоряжения, материалы по результатам проверки представить в правительство Москвы не позднее 10 ноября 1995 года.

5. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на первого заместителя премьера правительства Москвы Короченко В.А.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Вестник мэрии Москвы, N 4, февраль

1995 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»