Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ


от 28 декабря 1994 года 2530-РП


О создании специализированной службы по аварийному ремонту дорог

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 13 мая 2015 года N 267-ПП
____________________________________________________________________

Учитывая необходимость срочного аварийного ремонта дорог в городе, связанного с производством ямочного ремонта, скорейшего асфальтирования отфрезерованных карт, приведением в порядок покрытия в зонах нахождения колодцев подземных коммуникаций, а также по восстановлению дорожных покрытий в местах разрытий:

1. Департаменту инженерного обеспечения (Матросов А.С.):

1.1. Создать с 1 января 1995 г. при Инженерном центре специализированную городскую службу по аварийному ремонту локальных разрушений дорожных покрытий литыми асфальтобетонными смесями с круглосуточным режимом работы на условиях самоокупаемости.

1.2. Организовать разработку и приобретение специальной формы со светоотражением в ночное время для работников, непосредственно занятых на выполнении дорожных аварийных работ.

1.3. В месячный срок оснастить аварийную службу необходимыми машинами и механизмами.

2. Департаменту финансов (Коростелев Ю.В.) в недельный срок перечислить Департаменту инженерного обеспечения 1 млрд.руб. в счет и в пределах выделенных лимитов на приобретение оборудования, не входящего в сметы строек, для оснащения аварийной службы машинами и механизмами.

3. Разрешить Инженерному центру взыскивать оплату аварийных работ в безакцептном порядке с предприятий и организаций заказчиков по содержанию дорожных покрытий тех улиц, дворов, проездов и т.п., на которых проводились аварийные работы, по расценкам, утвержденным для работ по текущему ремонту дорожных покрытий литым асфальтом, с применением повышающего коэффициента 2,5, а в пределах Садового кольца - 3,5.

4. Предоставить право отдавать распоряжения на производство аварийных работ: Оперативно-распорядительному управлению премьера; отделу комплекса городского хозяйства; департаментам инженерного обеспечения, энергетики и энергосбережения, транспорта и связи, Объединению административно-технических инспекций; управлению ГАИ ГУВД, МТК "Мосгортранс", префектурам административных округов.

5. Управлению ГАИ ГУВД (Юрьев В.А.) в обязательном порядке выделять по заявке специализированной службы инспекторов ГАИ для обеспечения безопасности производства работ и организации движения транспорта. Оплату расходов ГАИ производит аварийная служба.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя премьера правительства Москвы Б.В.Никольского.

Премьер
 правительства Москвы
 Ю.М.Лужков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»