ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

7 декабря 1994 года 2367-РП


О передаче гостиничного комплекса
"Берлин" в хозяйственное ведение
административно-территориального
управления "Китай-город" для
достроя и вывода арендаторов с
территории "Китай-города"

В целях ускорения начала работ по реконструкции и реставрации территории "Китай-города" и завершения строительства под офисы гостиничного комплекса "Берлин", строящегося с 1979 года, для вывода арендаторов с территории "Китай-города":

1. Согласиться с предложением Департамента внешних связей о передаче в хозяйственное ведение административно-территориального управления "Китай-город" для достроя под офисные цели объекты гостиничного комплекса "Берлин" по адресу: М.Юшуньская ул., д.1, корп.1, 2.

2. Поручить исполнение функций заказчика по дострою объектов комплекса "Берлин" административно-территориальному управлению "Китай-город".

Финансирование работ по проектированию и дострою производить за счет инвесторов без изменения правовой формы на собственность гостиничного комплекса "Берлин".

3. Москомимуществу в месячный срок оформить передачу объектов комплекса "Берлин" в установленном порядке.

4. Москомархитектуре по заказу административно-территориального управления "Китай-город" в двухмесячный срок разработать проектную документацию на дострой и реконструкцию объектов комплекса "Берлин" с сохранением принципиальных планировочных решений и развязок инженерных коммуникаций, предусмотрев поэтапный ввод сооружений.

5. Разрешить поэтапный ввод помещений в зданиях комплекса "Берлин" в эксплуатацию после приема их рабочей комиссией.

6. Административно-территориальному управлению "Китай-город" определить подрядную организацию для проведения достроя объектов комплекса "Берлин" и приступить к работам не позднее 1 квартала 1995 года.

7. Москомимуществу по согласованию с административно-территориальным управлением "Китай-город" по мере готовности объектов комплекса "Берлин" выводить арендаторов, занимающих помещения на законных основаниях, с территории "Китай-города".

8. Установить, что арендная плата за использование помещений комплекса "Берлин" после ввода в эксплуатацию поступает в соответствии с постановлением правительства Москвы от 15.03.94 N 213 "О внесении изменений в постановление правительства Москвы от 16.09.93 N 868" пункт 1.3, средства, поступающие в бюджет города используются целевым образом на развитие туризма и гостиничного хозяйства Москвы.

9. Административно-территориальному управлению "Китай-город" заключить договор на организацию, контроль за достроем и эксплуатацию объектов комплекса "Берлин" с государственным предприятием "Дирекция по эксплуатации гостиничного комплекса "Берлин", оставив у нее на балансе строительные материалы, оборудование, комплектующие изделия и инвентарь.

10. Административно-территориальному управлению "Китай-город", Москомархитектуре, государственному предприятию "Дирекция по эксплуатации гостиничного комплекса "Берлин" определить фактическую стоимость незавершенного строительства объектов комплекса "Берлин" с учетом морального и материального износа, изменения концепции эксплуатации.

11. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя премьера правительства Москвы Музыкантского А.И.

Премьер правительства Москвы
                            Ю.М.Лужков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»