Недействующий


МЭР МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 января 1995 года 22-РМ


О втором этапе конкурса на разработку эмблемы-символа праздника 850-летия основания Москвы (к N 496-РМ от 6 октября 1994г.)

____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 декабря 2016 года на основании
распоряжения Мэра Москвы от 22 ноября 2016 года N 830-РМ
____________________________________________________________________

Проведенный открытый конкурс на разработку эмблемы-символа праздника 850-летия основания Москвы не дал возможности выявить победителей и отобрать проект отвечающий целям конкурса.

В целях дополнительной проработки проекта и отбора лучших работ с широким привлечением москвичей и творческой интеллигенции:

1. Объявить второй этап открытого конкурса на разработку эмблемы-символа праздника 850-летия основания Москвы и провести его в период с 15 января по 25 февраля 1995 года.

Итоги конкурса подвести до 01 марта 1995 года.

1.1. Москомархитектуре (Вавакин Л.В.), Комитету по культуре (Бугаев И.Б.), Департаменту по делам печати и информации (Белов Л.А.), Управлению по организации подготовки к 850-летию основания Москвы (Пономарев И.Н.) широко информировать москвичей, включая учащихся школ и студентов, о проведении 2-го этапа открытого конкурса, в средствах массовой информации: в газетах, на радио и телевидении.

2. Одновременно со вторым этапом открытого конкурса провести заказной конкурс. Итоги конкурса подвести до 01 марта 1995 года.

3. Департаменту финансов (Коростелев Ю.В.) выделить в 1 квар тале 1995 г. на организацию и проведение 2-го этапа открытого и заказного конкурса Москомархитектуре - 10 млн. рублей, Управлению по организации подготовки к 850-летию основания Москвы - 50 млн. рублей за счет средств внебюджетного инвестиционного фонда г. Москвы.

4. Москомархитектуре (Вавакин Л.В.), Комитету по культуре (Бугаев И.Б.), Управлению по организации подготовки к 850-летию основания Москвы (Пономарев И.Н.) совместно с Московскими Союзами художников, архитекторов и дизайнеров разработать условия заказного конкурса с оплатой десяти проектов.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя премьера правительства Москвы, председателя жюри конкурса Бакирова Э.А.


     Мэр Москвы                                       Ю.М. Лужков

Текст документа сверен по:     файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»