Недействующий


МЭР МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 мая 1994 года N 236-РМ


О нерациональном использовании
административных помещений

________________________________________________
Утратило силу на основании распоряжения
мэра Москвы от 30 декабря 1998 года N 1323-РМ

________________________________________________

Проверкой Главного городского контрольного управления установлены факты использования не по назначению помещений, предназначенных для размещения аппаратов префектур и управлений муниципальных районов.

В нарушение Указа Президента Российской Федерации от 14.10.92 N 1230, регулирующего полномочия арендодателя при сдаче в аренду недвижимости, и распоряжения вице - мэра Москвы от 27.09.91 N 281-РВМ о запрещении использовать помещения префектур в коммерческих целях в зданиях префектур и муниципалитетов на условиях аренды или договоров "сотрудничества" располагаются коммерческие структуры.

Случаи передачи городской недвижимости на сторону не предотвращаются Москомимуществом и в его территориальных агентствах не зарегистрированы.

В целях предупреждения нерационального использования административных помещений:

1. Москомимуществу (Толкачев О.М.) в месячный срок провести инвентаризацию и перерегистрировать в соответствии с постановлением правительства Москвы от 16.09.93 N 868 все нежилые помещения, переданные структурам управления Москвы для размещения своих аппаратов.

2. Москомимуществу (Толкачев О.М.) и Финансово - хозяйственному управлению мэрии (Горбатенко И.С.) временно до результатов проверки прекратить выделение дополнительной нежилой площади префектурам.

3. Всем префектам административных округов:

- в месячный срок провести полную инвентаризацию помещений в части предоставления выделенных под служебные цели помещений различным организациям, не имеющим непосредственного отношения к деятельности аппаратов префектур и управлений;

- в этот же срок лично провести коллегии по нарушениям установленного порядка пользования административными помещениями и принять меры к их высвобождению;

- решить вопрос о строгой дисциплинарной ответственности должностных лиц префектур и муниципальных районов за необоснованную передачу административных помещений коммерческим структурам;

- реорганизовать управления по обслуживанию административных зданий префектур, прекратив их деятельность как муниципальных предприятий.

4. Контрольно - ревизионному управлению правительства Москвы (Трощенков Г.К.) в месячный срок провести ревизию финансово хозяйственной деятельности управлений по обслуживанию административных зданий префектур города.

5. Обращаю внимание всех префектов и руководителей муниципальных округов на недопустимость использования административных помещений не по назначению и предупреждаю о строгой ответственности за неисполнение настоящего распоряжения.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возлагаю на главного городского контролера Бойцова А.С.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»