Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 мая 1993 года N 497-85


О порядке рассмотрения вопросов предоставления жилой площади жителям Москвы и Московской области*О)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 19 августа 2014 года N 473-ПП
____________________________________________________________________

С учетом рекомендации Объединенной коллегии органов управления Москвы и Московской области от 22 марта 1993 года N 7-РОК, в целях единого подхода к рассмотрению вопросов предоставления жилой площади жителям Москвы и Московской области в соответствии с "Правилами учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления жилых помещений в г.Москве", утвержденными решением исполкома Московского городского Совета народных депутатов и президиума МГСПС от 30.11.84 N 3365*, и "Правилами учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления жилых помещений в Московской области", утвержденными решением исполкома Московского областного Совета народных депутатов и президиума МОСПС от 29.12.84 N 1728/24, правительство Москвы и глава администрации Московской области     

постановляют:

1. Предоставить право предприятиям, организациям и учреждениям г.Москвы принимать на единый учет работников, проживающих в Московской области и нуждающихся в улучшении жилищных условий, а также предприятиям, организациям и учреждениям Московской области принимать на учет работников, проживающих в Москве и нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставлять им жилую площадь.

2. Префектурам г.Москвы в соответствии с "Правилами учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления жилых помещений в г.Москве" утверждать списки очередников работников предприятий, организаций и учреждений г.Москвы, проживающих в Московской области, и вносить в Департамент муниципального жилья с учетом установленной очередности предложения о предоставлении им жилой площади.

3. Местным органам исполнительной власти Московской области в установленном порядке выдавать ордера жителям г.Москвы на выделенную им жилую площадь при представлении соответствующих документов на предоставляемую жилую площадь.

4. При выделении жилой площади жителям г.Москвы в Московской области, а жителям Московской области - в г.Москве освободить предприятия, организации и учреждения от взимания платы за выдачу лицензий на право прописки.

5. В соответствии с указанными выше пунктами считать утратившими силу постановления и распоряжения правительств Москвы и Московской области, вышедшие после принятия совместного постановления от 04.02.92 N 51-8 "О едином порядке прописки и выписки населения в Москве и Московской области" в части, касающейся данной проблемы.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра правительства Москвы Сапрыкина П.В. и министра администрации Московской области Савинова А.С.

И.о. Премьера
Правительства Москвы
 Б.В.Никольский

Глава Администрации
 Московской области
 А.С.Тяжлов

 


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Вестник мэрии Москвы,

N 13, июль 1993 года










Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»