Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

4 октября 1994 г. N 901

О передаче  в  безвозмездное  пользование  Сестринству  во  имя
Милостивой  иконы  Божией Матери помещений в строении 5 и строения 6
по 2-му Зачатьевскому пер.,2 (памятниках  архитектуры  Зачатьевского
монастыря)

--------------------------------------------------------------------

Утратило силу на основании постановления правительства Москвы
N 735 от 05.07.95г.

В связи с обращением Сестринства во имя Милостивой иконы Божией Матери и в соответствии с распоряжением мэра от 12.08.94г. N 394-РМ "О порядке передачи культовых зданий и сооружений религиозным организациям в Москве" правительство Москвы постановляет:

1. Передать в безвозмездное пользование Сестринству во имя Милостивой иконы Божией матери Московского Патриархата нежилые помещения в строении 5 (площадью 828 кв.метров) и строение 6 общей площадью 70,7 кв.метров по 2-му Зачатьевскому пер.,2 (памятник архитектуры Зачатьевского монастыря).

2. Принять к сведению приказ Департамента образования Москвы от 08.08.94 г. N 347 о ликвидации с 01.09.94г. ПТУ N 83 и освобождении стр.5.

3. Префектуре Центрального административного округа передать строения 5 и 6 по 2-му Зачатьевскому пер., 2 на баланс Управления госконтроля охраны и использования памятников истории и культуры (УГК ОИП) г.Москвы в месячный срок после их освобождения ПТУ-83.

4. УГК ОИП г.Москвы принять строения,указанные в п.1 настоящего постановления на свой баланс и передать в пользование Сестринству по охранным договорам.

5. Принять к сведению, что Сестринство обязуется:

- оформить в УГК ОИП г.Москвы охранные договора на строения 5 и 6 по 2-му Зачатьевскому пер., 2;

- обеспечить проведение ремонтно-реставрационных работ и приспособление помещений по плановому заданию УГК ОИП г.Москвы.

6. Москомимуществу оформить передачу помещений, указанных в п.1 настоящего постановления, в установленном законом порядке после их освобождения ПТУ-83.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя премьера правительства Москвы А.И. Музыкантского.


Премьер правительства Москвы                     Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:     файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»