Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

5 мая 1992 г. N 244

О проведении в г.Москве Олимпийской лотереи "Миллион"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 14 июля 2015 года N 437-ПП
____________________________________________________________________

Правительство Москвы постановляет:

1. Принять предложение Московского муниципального предприятия спортивных лотерей (ММП "Спортлото") и совместного предприятия "Олимпийская лотерея" о проведении в г.Москве начиная с 1992 года Олимпийской электронной лотереи "Миллион", имея в виду, что ММП "Спортлото" совместно с фирмой - партнером "Интраком" (Греция) и другими учредителями совместного предприятия решают вопросы технического, финансового и материального обеспечения лотереи.

2. Принять к сведению, что 20% от доходов, направляемых на развитие Олимпийского движения, перечисляются в фонд развития физической культуры и спорта г. Москвы.

3. Руководству административных округов г.Москвы оказывать содействие в проведении Олимпийской лотереи на своих территориях, в использовании помещений торговых предприятий, в выделении мест на центральных улицах и площадях, вблизи торговых центров и станций метро для установки специализированных киосков Олимпийской лотереи, в том числе и на местах киосков ММП "Спортлото".

4. Москомархитектуре до 01.06.92 г. утвердить разработанный совместным предприятием новый тип киоска для проведения электронной лотереи "Миллион".

5. Руководству Московского метрополитена по согласованию с совместным предприятием определить в метрополитене на договорной основе до 150 мест для проведения Олимпийской лотереи в 1992 году.

6. Департаменту промышленности и потребительского рынка и Сбербанку г.Москвы оказать содействие на договорной основе в размещении в предприятиях торговли и сбербанках технических средств для проведения Олимпийской лотереи.

7. Мосэнерго обеспечить своевременную выдачу технических условий присоединения к действующей электросети всех пунктов Олимпийской лотереи.

8. Московской городской телефонной сети обеспечить совместное предприятие необходимым количеством телефонных номеров, при указании точного адреса их установки на договорной основе.

9. Москомимуществу г.Москвы пригласить предприятие "Олимпийская лотерея" на аукцион по продаже помещения площадью порядка 2 тыс.кв.м для размещения служб организации.

10. Главному управлению внутренних дел на договорной основе обеспечить охрану объектов Олимпийской лотереи.

11. Просить средства массовой информации (телевидение, радио, печатные органы) оказать содействие в рекламе Олимпийской лотереи.

12. Москомархитектуре и Мосгороформлению по заявке совместного предприятия определить места размещения в городе рекламных щитов Олимпийской лотереи.

13. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя премьера правительства Москвы т.Коробченко В.А.

Премьер правительства Москвы
Ю.М.Лужков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»