Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕМЬЕРА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

2 апреля 1992 г. N 792-РЗП

О МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ ОХРАНЫ ПОДЪЕЗДОВ ЖИЛЫХ ДОМОВ

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Москвы от 29 мая 2012 года N 262-РП
____________________________________________________________________

В связи с усложнением криминогенной обстановки в жилых микрорайонах, увеличением случаев хулиганского поведения подростков в подъездах жилых домов, порчей лифтового оборудования и конструктивных элементов зданий:

1. Руководителям муниципальных территориальных управлений, Управлений коммунального хозяйства с привлечением общественных организаций по месту жительства граждан (Советов самоуправления, Советов домов и т.д.):

1.1. Осуществить в апреле т.г. работу по организации дежурства населения в подъездах жилых домов, в т.ч. с использованием платных форм дежурства и привлечением любителей - собаководов, членов клубов кинологов.

1.2. Проверить в месячный срок состояние подъездов (остекление оконных проемов, исправность входных дверей, электроосветительной арматуры), чердаков, подвалов жилых домов; определить объемы, исполнителей и сроки ремонта.

1.3. Разработать для каждого дома (по подъездам) графики дежурств в дневное время с 9.00 час. до 17.00 час. с привлечением пенсионеров, домохозяек и работающих во вторую смену; в вечернее время с 17.00 час. до 23.00 час. с привлечением других категорий граждан.

1.4. Провести в месячный срок инвентаризацию технического состояния кодовых замков в подъездах жилых домов, систем дистанционного контроля за закрытием чердаков и подвалов; определить объемы работ и сроки устранения неисправностей.

2. Предложить территориальным организациям ВДОАМ совместно с жилищно - эксплуатационными организациями организовать дежурство у подъездов жилых домов и в местах автостоянок с привлечением владельцев личного автотранспорта.

3. Отделениям милиции обеспечить ежедневный обход жилого сектора силами патрульных групп, участковых инспекторов милиции, оперуполномоченных уголовного розыска с целью проверки организации дежурства населения и инструктажа актива общественности.

4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на министра правительства Москвы т. Матросова А.С.

Первый заместитель премьера
правительства Москвы
Б.В.Никольский

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»