Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕМЬЕРА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

5 ноября 1992 года N 2629-РЗП

О сохранении в Москве пунктов приема белья в стирку и одежды в химчистку

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 19 августа 2014 года N 473-ПП
____________________________________________________________________

Административными и муниципальными округами города допускаются многочисленные факты изъятия помещений приемных пунктов белья в стирку и одежды в химчистку и передачи их различным коммерческим структурам, что значительно ухудшает уровень обслуживания населения и отрицательно сказывается на финансовом положении предприятий.

Учитывая высокую социальную значимость услуг по стирке белья и химической чистке одежды, в целях недопущения ухудшения обслуживания населения:

1. Разрешить фабрикам - прачечным и химической чистки использовать площади приемной сети под расширение видов бытовых услуг, включая совместную деятельность с другими предприятиями, с обязательным сохранением услуг по приему и выдаче белья.

2. Префектам административных округов:

Установить контроль за использованием помещений приемных пунктов белья в стирку и одежды в химчистку. Не допускать их закрытия и передачи другим структурам.

3. Территориальным агентствам Москомимущества:

Оформить свидетельства и договоры с фабриками - прачечными и химической чистки на помещения приемных пунктов в установленном порядке.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на руководителя Департамента промышленности и потребительского рынка Пантелеева Е.А.

Первый заместитель
 премьера Правительства Москвы
 Б.В.Никольский

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»