Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 ноября 1994 года 2121-РП


О лицензировании деятельности по удалению и переработке отходов

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 13 мая 2015 года N 267-ПП
____________________________________________________________________


В соответствии с постановлением правительства Москвы от 06.09.94 N 757 "Об объединении функций центров "Мосинжлицензия" и "Мосжиллицензия" в одном лицензионном органе - Центре лицензирования "Мосжилинжлицензия" с 01.10.94 организовано лицензирование деятельности предприятий, занимающихся удалением и переработкой различных видов отходов.

В целях создания эффективного механизма лицензирования

1. Префектурам административных округов:

1.1. Запретить дирекциям единого заказчика муниципальных округов заключать договоры на сбор, удаление и переработку твердых бытовых и других отходов с предприятиями, не имеющими оформленных в установленном порядке лицензий.

1.2. В недельный срок довести до сведения предприятий, занятых сбором, удалением и переработкой отходов порядок получения лицензий, регламентированный постановлением правительства N 757 от 06.09.94 и настоящим распоряжением.

2. Государственному предприятию "Экотехпром" совместно с ГП "Промотходы" в двухнедельный срок организовать по направлениям центра "Мосжилинжлицензия" проведение обучения инженерно-технических работников лицензируемых предприятий по удалению и переработке различных видов отходов.

3. Государственному предприятию "Промотходы" осуществлять систематическое обследование предприятий занятых сбором, удалением и переработкой промышленных отходов ( в том числе - вторичного сырья), предоставлять необходимую для получения лицензий информацию в центр "Мосжилинжлицензия" и Департамент инженерного обеспечения.

4. Департаменту инженерного обеспечения начиная с 01.01.95 не производить выделение мусоровозной техники, утверждение различных тарифов и нормативов, предоставление налоговых и иных льгот предприятиям, занятым сбором, удалением и переработкой отходов и не имеющим лицензий установленного образца, расторгать с указанными предприятиями существующие договоры на аренду мусоровозной техники.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на министра правительства Матросова А.С.

Ю.М.Лужков



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»