Недействующий


МЭР МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 сентября 1996 года N 287/1-РМ


Об утверждении документа "Дополнение к нормам проектирования застройки Москвы ВСН 2-85 по жилым реконструируемым территориям МГСН 1.01.96(1)*"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Мэра Москвы от 1 декабря 2021 года N 702-РМ
____________________________________________________________________

В целях повышения качества проектных работ по программам жилищного, социально-культурного и других видов строительства, реализующих "Основные направления градостроительного развития г.Москвы и Московской области до 2000 года", одобренные постановлением Правительства Москвы от 15.09.92 N 837, и выполнения решений, принятых распоряжением первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 31.01.94 N 165-РПЗ "Об утверждении плана разработки нормативных документов для проектирования застройки в Москве", а также учитывая неотложную необходимость дополнения действующих норм проектирования МГСН 1.01.94 в части положений, касающихся реконструкции жилых территорий:

1. Утвердить разработанное НИиПИ Генплана г.Москвы Москомархитектуры "Дополнение к нормам проектирования застройки Москвы ВСН 2-85 по жилым реконструируемым территориям. МГСН 1.01.96(1)*", согласованное с Мосгосэкспертизой, Мосгорцентром санитарно-эпидемиологического надзора, Москомприродой, Управлением Государственной пожарной службы ГУВД г.Москвы, Департаментом экономической политики и развития г.Москвы.

2. Ввести в действие "Дополнение*..." с даты принятия распоряжения.

3. Институту НИиПИ Генплана г.Москвы Москомархитектуры:

3.1. Обеспечить тираж для обязательной рассылки "Дополнений к нормам проектирования застройки Москвы по жилым реконструируемым территориям. МГСН 1.01.96(1)*".

________________      

* Приложение см. в специализированной базе данных. Опубликовано: НИиПИ Генплана г.Москвы - М.: ГУП "НИАЦ" - Примечание изготовителя базы данных.

     

3.2. В 1997-1998 годы провести анализ практики применения в проектировании норм и правил по жилым реконструируемым территориям и разработать рекомендации по применению новых норм и правил проектирования планировки и застройки Москвы.

4. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по предложению Москомархитектуры включить выполнение вышеуказанных работ в программу научно-исследовательских работ на 1997-1998 годы в пределах средств, предусмотренных годовыми объемами.

Мэр Москвы
                                             Ю.М.Лужков

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»