Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ


22 августа 1994 года 1520-РП


Об открытии  специального  целевого  счета
  для  финансирования мероприятий по подготовке
к празднованию 850-летия основания Москвы

____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 декабря 2016 года на основании
постановления Правительства Москвы от 22 ноября 2016 года N 772-ПП
____________________________________________________________________

В целях реализации мероприятий по подготовке к празднованию 850-летия основания г.Москвы, утвержденных постановлением правительства Москвы от 21.06.94 N 495:

1. Поручить Управлению по организации подготовки к 850-летию основания г.Москвы открыть целевой специальный счет для привлечения финансовых средств от граждан и юридических лиц для использования их на проведение указанных мероприятий.

Возложить функции распорядителя кредитов по этому счету на Управление по организации подготовки к 850-летию основания г.Москвы.

2. Утвердить Положение о целевом специальном счете по финансированию мероприятий, связанных с подготовкой празднования 850-летия основания г.Москвы, согласно приложению.

3. Департаменту по делам печати и информации опубликовать в средствах массовой информации реквизиты целевого специального счета и Положение об использовании средств, аккумулируемых на счете.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя премьера правительства Москвы Ресина В.И.

Ю.М.Лужков

ПОЛОЖЕНИЕ
о целевом специальном счете по финансированию
мероприятий, связанных с подготовкой празднования
850-летия г.Москвы

1. Общие положения

1.1. Целью открытия целевого специального счета является осуществление финансирования расходов и мероприятий, предусмотренных Городской комплексной программой подготовки празднования 850-летия основания г.Москвы на 1994-1997 гг.

1.2. Счет является приходно-расходным и открывается в одном из уполномоченных банков правительства Москвы.

2. Формирование средств целевого специального счета

Источниками формирования финансовых ресурсов целевого специального счета являются добровольные взносы от граждан и юридических лиц, а также другие средства, зачисляемые на специальный счет по отдельным распоряжениям мэра и правительства Москвы.

3. Расходование средств целевого специального счета

3.1. Расходование средств с целевого специального счета производится на основании распоряжений мэра и правительства Москвы по направлениям, предусмотренным Городской комплексной программой подготовки празднования 850-летия основания г.Москвы.

3.2. Руководители организаций и предприятий - получатели средств несут персональную ответственность за целевое и рациональное использование полученных средств.

4. Учет средств целевого специального счета и отчетность

4.1. Учет средств целевого специального счета осуществляется распорядителем кредита по средствам счета.

4.2. Распорядитель кредита счета ежеквартально не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в Департамент финансов сведения о движении средств целевого специального счета.

4.3. Сведения о движении средств счета являются открытыми и предоставляются государственным и общественным организациям, средствам массовой информации и т.п. по их запросу.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»