Недействующий

     

МЭР   МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 8 августа 1994 года N 377-РМ

О счетах бюджета г.Москвы

_________________________________________________
Утратило силу на основании
 распоряжения мэра Москвы
от 2 июня 1997 года N 431-РМ
_________________________________________________

В целях ускорения процесса прохождения банковских документов по зачислению налогов и других обязательных платежей в бюджет г.Москвы:

1. Ввести с 01 сентября 1994 года на территории г.Москвы порядок зачисления налогов и других обязательных платежей, причитающихся бюджету города в соответствии с действующим законодательством, на приходные счета, открываемые территориальным налоговым инспекциям, кроме инспекции Зеленоградского административного округа.

2. Просить коммерческие банки, обслуживающие филиальные счета единого бюджета г.Москвы: "Мост-Банк", Промрадтехбанк, Сокольнический филиал МИБ, Пролетарский филиал МИНБ, "ВИТТА", Тушинский филиал МИБ, "Инкомбанк", "Лефортовский" оказывать поддержку правительству Москвы и Государственной налоговой инспекции по г.Москве в решении вопроса об открытии счетов территориальным налоговым инспекциям по зачислению доходов в бюджет города (приложение N 1).

3. Установить, что открытие указанных счетов производится на основании договоров между кредитными учреждениями, осуществляющими расчетно-кассовое обслуживание счетов единого бюджета города, и территориальными налоговыми инспекциями, согласованных с Департаментом финансов Москвы и Государственной налоговой инспекцией по г.Москве.

4. Утвердить условия обслуживания указанных счетов, являющиеся обязательными при заключении договоров с кредитными учреждениями согласно приложению к настоящему распоряжению (приложение N 2).

5. Поручить Государственной налоговой инспекции по г.Москве (Черник Д.Г.) обеспечить работу территориальных налоговых инспекций по заключению договоров с кредитными учреждениями по обслуживанию счетов для зачисления доходов бюджета г.Москвы по всем территориальным инспекциям в пределах административных округов.

6. Департаменту финансов (Коростелев Ю.В.) по мере заключения налоговыми инспекциями договоров с кредитными учреждениями передавать функции по обслуживанию доходной части бюджета города территориальным налоговым инспекциям.

7. С введением системы зачисления доходов бюджета Москвы на счета территориальных налоговых инспекций установить, начиная с 1 октября 1994 года, порядок непосредственного перечисления сумм по регулирующим налогам, причитающихся бюджету столицы, на основании платежных поручений налогоплательщиков со своевременным их уведомлением о новом порядке зачислений.

8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на начальника Государственной налоговой инспекции по г.Москве Черника Д.Г. руководителя Департамента финансов Коростелева Ю.В.


Мэр Москвы                                      Ю.М.Лужков


Приложение N 1
к распоряжению мэра Москвы
от "8" августа 1994г. N 377-РМ

СПИСОК
коммерческих банков по обслуживанию территориальных
налоговых инспекций

КБ "МОСТ-БАНК"          Центральный административный округ;   территориальная
                        (ТНИ) NN 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10.        налоговая
                                                              инспекция
Промрадтехбанк          Западный административный округ;
                        (ТНИ) NN 29,30,31,32

Сокольнический филиал   Восточный административный округ;
МИБ                     (ТНИ) NN 18,19,20

Пролетарский филиал     Южный административный округ;
МИНБ                    (ТНИ) NN 24,25,26,37

Комбанк "ВИТТА"         Юго-Западный административный
                        округ; (ТНИ) NN 27,28,36

Тушинский филиал МИБ    Северо-Западный административный
                        округ;
                        (ТНИ) N 33, 34

Акционерный банк        Северо-Восточный административный
"Инкомбанк"             округ; (ТНИ) NN 15,16,17

Комбанк "Лефортовский"  Юго-Восточный административный округ;
                        (ТНИ) NN 21,22,23

Приложение N 2
к распоряжению мэра Москвы
от "8" августа 1994 г. N 377-РМ


УСЛОВИЯ
обслуживания счетов территориальных налоговых
инспекций по зачислению доходов бюджета г.Москвы,
являющиеся обязательными при заключении договоров
с кредитными учреждениями

1. Для учета поступающих доходов кредитное учреждение открывает счета территориальной налоговой инспекции на каждый раздел бюджетной классификации с правом совершения операций по возврату налогов и других обязательных платежей в бюджет.

2. Выписки о поступлении доходов по каждому разделу бюджетной классификации ежедневно представляются финансовому управлению административного округа и соответствующей территориальной налоговой инспекции.

3. Первичные документы о зачислении средств в бюджет Москвы передаются территориальной налоговой инспекции в качестве приложений к выписке об общей сумме полученных доходов по каждому разделу бюджетной классификации.

4. Кредитное учреждение ежедневно по окончании операционного дня производит полное перечисление доходов, поступивших на счет территориальной налоговой инспекции, на филиальный счет единого бюджета г.Москвы соответствующего административного округа.


Текст документа сверен по:
"Вестник мэрии Москвы",
N 19, октябрь 1994 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»