Недействующий


МЭР МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 8 ноября 1993 года N 640-РМ


О внесении изменений в Положение
о порядке регистрации некоммерческих
организаций в г. Москве

_______________________________________________
Утратил силу на основании
распоряжения мэра Москвы
от 13 ноября 1996 года N 487/1-РМ

_______________________________________________

В связи с протестом прокуратуры г. Москвы, в частичное изменение распоряжения мэра Москвы от 29.12.92 N 598-РМ "Об утверждении Положения о порядке регистрации некоммерческих организаций в г. Москве" и до принятия законодательства Российской Федерации о некоммерческих организациях:

1. Изложить п. 2 статьи 1 Положения о порядке регистрации некоммерческих организаций в г. Москве, утвержденного распоряжением мэра Москвы от 29.12.92 N 598-РМ, в следующей редакции:

"Отдел осуществляет регистрацию организаций культуры, научных центров и институтов, детско - подростковых клубов и центров, медицинских учреждений и иных некоммерческих организаций, не ставящих своей целью извлечение прибыли.

Отдел проводит регистрацию редакционных уставов средств массовой информации, прошедших регистрацию в соответствии с Законом Российской Федерации "О средствах массовой информации" и учреждаемых в соответствии с Временным положением о негосударственных некоммерческих организациях, утвержденным распоряжением мэра Москвы от 30.04.93 N 298-РМ".

2. Признать утратившим силу распоряжение заместителя премьера министра правительства Москвы от 26.11.91 N 932-РЗП "О регистрации редакционных уставов средств массовой информации".

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя премьера правительства Москвы Брагинского А.П. и Государственно - правовое управление мэрии Москвы.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
"Вестник мэрии Москвы",
N 24, декабрь 1993 года








Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»