Недействующий


МЭР МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 8 апреля 1993 года N 215-РМ


О дополнении к
распоряжению вице-мэра Москвы
от 28 мая 1992 года N 264-РВМ

____________________________________________________________________
Утратило силу с 17 июля 2008 года на основании
постановления Правительства Москвы
от 24 июня 2008 года N 532-ПП

____________________________________________________________________


В целях реализации в ходе земельной реформы мероприятий по перерегистрации землепользований и оформлению прав граждан, а также в дополнение к распоряжению вице-мэра Москвы от 28.05.92 N 264-РВМ по этим вопросам:

1. Установить, что решения о подтверждении прав граждан на земельные участки, используемые ими при эксплуатации жилых и других строений, ведении личного подсобного хозяйства, а также решения о предоставлении для этих целей, в порядке компенсации за сносимые сооружения, других участков принимаются только на основе утвержденных в установленном порядке проектов детальной планировки и застройки территорий г.Москвы.

При этом передача земель в пожизненное наследуемое владение и в аренду в пределах установленных норм производится бесплатно, а в собственность - за плату (при наличии городских правовых актов).

2. Предоставить префектам административных округов право принимать, по представлению органов Москомзема и по согласованию с Москомархитектурой, решения по указанным в пункте 1 вопросам, а также в случаях передачи гражданам в аренду земель, используемых ими для садоводства, огородничества, под гаражи и дачи.

3. Установить, что регистрация документов, удостоверяющих право граждан на земельные участки, производится Москомземом на основании решений, принимаемых префектами административных округов, по утвержденным ими спискам граждан, предварительно согласованным с НИиПИ Генплана г.Москвы.

Мэр Москвы
                                      Ю.М.Лужков


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Вестник мэрии Москвы,

N 10, май 1993 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»