Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 июня 1996 года N 495



О предоставлении в пользование земельного участка во вл. 4 по
Хомутовскому тупику закрытому акционерному обществу "Трест-267"
под строительство жилого дома с размещением офисных помещений
в 1-м этаже (Центральный административный округ)

______________________________________________
     Отменено на основании распоряжения мэра Москвы
от 14 октября 1996 года N 389/1-РМ

______________________________________________
______________________________________________
Снято с контроля в связи на основании постановления
правительства Москвы от 17 августа 1999 года N 744

______________________________________________

В соответствии с результатами проведенного городского конкурса (решения Комиссии по земельным отношениям и градостроительству в г.Москве от 14.12.95 N 106, от 28.12.95 N 108 и от 08.02.96 N 114) Правительство Москвы постановляет:

1. Предоставить закрытому акционерному обществу "Трест-267" в пользование на условиях аренды сроком на 49 лет земельный участок, свободный от застройки, площадью 0,18 га по Хомутовскому тупику, вл.4 (территориально-экономическая оценочная зона N 3) в границах, согласно представленному плану, под строительство в 1996-1998гг. жилого дома общей площадью около 1300 кв.м с размещением офисных помещений в первом этаже и последующую эксплуатацию.

2. Принять к сведению, что ЗАО "Трест-267" оплачено право на заключение договора долгосрочной аренды земельного участка (п.1) по рыночной стоимости в размере, эквивалентном 1050,5 тыс.долларов США, по курсу ММВБ на день, предшествующий платежу.

3. Обязать закрытое акционерное общество "Трест-267":

3.1. В месячный срок оформить в Москомземе договор аренды земельного участка (п.1) с соответствующими земельными платежами.

3.2. Обеспечить своевременную выплату земельных платежей в соответствии с договором аренды (п.3.1).

3.3. Разработать в течение шести месяцев ТЭО на строительство жилого дома с размещением офисных помещений в первом этаже по градостроительному заключению Москомархитектуры, согласовав его с Москомприродой, МГЦ Госсанэпиднадзора и МЛТПО "Мослесопарк".

3.4. Необходимую пересадку и вырубку имеющихся на участке зеленых насаждений производить по согласованию с МЛТПО "Мослесопарк".

3.5. После завершения строительства представить в Департамент муниципального жилья и Москомимущество соответствующие документы для оформления права собственности на жилые и нежилые помещения в построенном здании (п.1).

4. Поручить Москомимуществу и Департаменту муниципального жилья по завершении строительства (п.1) и представлении закрытым акционерным обществом "Трест-267" соответствующих документов оформить право собственности соответственно на нежилые и жилые помещения в построенном здании.

5. Считать утратившим силу приложение N 1 к постановлению Правительства Москвы от 27 сентября 1994г. N 864 "О программе освоения земельных участков под жилищное строительство на территории Центрального административного округа" в части адреса: Хомутовский тупик, вл.4 в связи с настоящим постановлением.

6. Поручить Москомзему:

6.1. В случае уклонения землепользователя от заключения договора аренды в установленные сроки, а также в случае невыполнения землепользователем условий, предусмотренных договором аренды земельного участка, применять штрафные санкции в соответствии с земельным законодательством и городскими нормативными актами.

6.2. В случае неиспользования арендатором земельного участка в утвержденные сроки или использования его не по назначению без надлежащего юридического переоформления договора аренды представить в Правительство Москвы предложение об изъятии земельного участка.

6.3. Осуществлять контроль за освоением и использованием земельного участка (п.1).

Премьер
Правительства Москвы                                      Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:

файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»