Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 июня 1997 года N 478


О комплексной реконструкции
домовладения 1/9 по ул.Остоженка

________________________________________________
Снято с контроля в связи с принятием новых правовых
 актов городской администрации на основании
постановления Правительства Москвы
от 25 апреля 2000 года N 294

________________________________________________

____________________________________________________
Отменено на основании постановления правительства
 Москвы от 16 ноября 1999 года N 1048

____________________________________________________

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 02.04.96 N 278 "О программе капитального ремонта, реконструкции и строительства зданий в центре г.Москвы 1996-1997 гг.", принимая во внимание особую градостроительную значимость домовладения 1/9 по ул.Остоженка, Правительство Москвы постановляет:

1. Принять предложение префектуры Центрального административного округа и Департамента внешних связей Правительства Москвы о комплексной реконструкции в 1997-1999 гг. домовладения 1/9 по ул.Остоженка под муниципальную гостиницу с размещением в первом этаже предприятий общественного питания (в том числе "Русское бистро"), обслуживания и торговли.

2. Поручить в срок до 01.09.97:

2.1. Префекту Центрального административного округа совместно с Комитетом миниципального жилья обеспечить расселение жителей (31 семья/56 человек), согласно договорам с жителями на предоставление жилья в процессе комплексной реконструкции, подготовленным ГУП "ГДЕЗ "Остоженка".

2.2. Москомимуществу:

2.2.1. Определить рыночную стоимость нежилых помещений, занимаемых арендаторами (п.1).

2.2.2. Обеспечить отселение 4-х арендаторов.

2.2.3. Засчитать рыночную стоимость нежилых помещений домовладения 1/9 по ул.Остоженка в счет выполнения распоряжения Мэра Москвы от 17.11.95 N 612-РМ (п.4) "О возврате средств за приобретение городской собственности" и Москомзему - стоимость прав аренды прилегающей территории.

2.3. Государственному унитарному предприятию "Генеральная дирекция единого заказчика "Остоженка" обеспечить разработку ТЭО комплексной реконструкции домовладения 1/9 по ул.Остоженка, согласно п.1.

3. Департаменту внешних связей:

3.1. В месячный срок со дня выхода настоящего постановления определить источники финансирования инвестиционной программы по п.1 и обеспечить финансирование работ по п.2.

3.2. В срок до 01.09.97 обеспечить проведение тендера на подрядные работы по комплексной реконструкции домовладения 1/9 по ул.Остоженка, согласно п.1, с условием ввода объекта в эксплуатацию в IV квартале 1998 года.

4. Москомимуществу по результатам реализации инвестиционной программы оформить имущественные отношения в установленном порядке.

5. Зарезервировать за ГУП "ГДЕЗ "Остоженка" земельный участок площадью около 0,06 га во вл.1/9 по ул.Остоженка на период проектирования с оформлением в Москомземе акта резервирования.

Инвестору, определенному Департаментом внешних связей (п.3.1), после утверждения ТЭО (п.2.3) оформить в Москомземе договор краткосрочной аренды на период комплексной реконструкции и после выполнения п.4 настоящего постановления - договор долгосрочной аренды.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьера Правительства Москвы, руководителя Департамента внешних связей Орджоникидзе И.Н. и министра Правительства Москвы, префекта Центрального административного округа Музыкантского А.И. по принадлежности.

Премьер Правительства Москвы
                             Ю.М.Лужков




Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»