ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 июня 1997 года N 475


О создании Государственного открытого
акционерного общества "Российский
культурный центр "Красные Холмы"

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления  Правительства Москвы от 12 мая 1998 года N 372
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

       В целях ускорения строительства Российского культурного центра на Краснохолмской стрелке и в соответствии с контрактом по реализации проекта Российского культурного центра на территории г.Москвы от 30.09.95 Правительство Москвы постановляет:

1. Создать Государственное открытое акционерное общество "Российский культурный центр "Красные Холмы" (ГОАО "РКЦ "Красные Холмы") для строительства и эксплуатации Российского культурного центра по 1-му Шлюзовому переулку, вл.8 в границах согласованного плана.

2. Комитету по управлению имуществом Москвы:

2.1. Выступить учредителем ГОАО "РКЦ "Красные Холмы" от имени Правительства Москвы со 100% долей в уставном капитале ГОАО "РКЦ "Красные Холмы", сформированном за счет внесения денежных средств в размере 100 000 000 (сто миллионов) рублей.

2.2. Подготовить учредительные документы ГОАО "РКЦ "Красные Холмы" и провести регистрацию его в установленном порядке.

2.3. Назначить представителей интересов города Москвы в органах управления ГОАО "РКЦ "Красные Холмы".

3. Департаменту финансов перечислить Комитету по управлению имуществом Москвы денежные средства в размере 100 000 000 (сто миллионов) рублей для внесения в качестве вклада в уставный капитал ГОАО "РКЦ "Красные Холмы" за счет резервного фонда бюджета г.Москвы на 1997 год.

4. Московской регистрационной палате зарегистрировать в установленном порядке ГОАО "РКЦ "Красные Холмы".

5. Возложить функции заказчика по строительству и эксплуатации Российского культурного центра на ГОАО "РКЦ "Красные Холмы".

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Толкачева О.М.

Премьер Правительства Москвы                              Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»