Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 октября 1991 года N 126

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РСФСР ПО ЗЕМЕЛЬНОЙ РЕФОРМЕ
И ПОДДЕРЖКЕ КРЕСТЬЯНСКИХ (ФЕРМЕРСКИХ) ХОЗЯЙСТВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 октября 1991 года N 2


О создании Московского земельного комитета*

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения мэра Москвы
от 31 декабря 2008 года N Р/0030/360-РМ

____________________________________________________________________

______________________

* На основании постановления Правительства Москвы от 03.02.2004 N 51-ПП Московский земельный комитет переименован в Департамент земельных ресурсов города Москвы. - Примечание изготовителя базы данных.

В соответствии с Указом Президента РСФСР от 28.08.91 N 96 "О полномочиях органов исполнительной власти г.Москвы", в целях проведения земельной реформы, организации рационального использования и охраны земель и создания оптимальных условий для реализации социально - экономических программ развития г.Москвы и лесопаркового защитного пояса, заложенных в Генеральном плане, и в развитие совместного распоряжения Госкомзема РСФСР, Моссовета и Мосгорисполкома от 15.02.91 N 7-280р-184р "О создании органов управления по проведению земельной реформы в г.Москве" Госкомзем РСФСР и правительство Москвы постановили:

1. Реорганизовать с 15.10.91 Комитет по земельной реформе и земельным ресурсам Москвы и Управление планировки и застройки Главмосархитектуры в Московский земельный комитет (Москомзем) с включением его в состав правительства Москвы.

Передать функции реорганизуемых подразделений Москомзему.

2. Назначить тов. Асцатурова В.Н. председателем Московского земельного комитета, освободив его от должности заместителя начальника Главмосархитектуры.

3. Тов. Асцатурову В.Н. в месячный срок представить на утверждение мэра Москвы структуру и основные функции Москомзема.

4. Установить, что все вопросы экономико - правового регулирования земельных отношений в пределах компетенции правительства Москвы находятся в исключительном ведении Москомзема.

5. Возложить методическое руководство деятельностью по вопросам проведения земельной реформы на Отдел землевладения и землепользования Госкомзема РСФСР, а по соблюдению единой градостроительной политики - на главного архитектора г.Москвы.

6. В целях комплексного обеспечения экономико - правового регулирования земельных отношений в г.Москве поручить Москомзему:

6.1. В месячный срок разработать и представить на утверждение Положение о Московском земельном комитете.

6.2. Внести в правительство Москвы предложение о создании в составе Москомзема инспекции по взиманию земельных платежей.

6.3. Внести в правительство Москвы предложение о создании Московского земельного банка.

7. Поручить Главмосархитектуре (т. Вавакин Л.В.) до 01.11.91 передать Москомзему информационную базу Управления планировки и застройки и управлений архитектуры и землепользования административных округов (городской и окружной архивный материал для совместного пользования, дубликаты оперативных карт города и административных округов в масштабах 1:2000, 1:5000, 1:10000, паспорта землепользования по 2800 объектам и дубликат программного комплекса "Автоматизированный банк данных землепользования" с обеспечением опытной эксплуатации) для осуществления деятельности Московского земельного комитета.

8. Возложить руководство деятельностью Московского земельного комитета на заместителей премьера - министров правительства Москвы т.т. Ресина В.И., Воронина А.И., Орджоникидзе И.Н. по принадлежности.

Поручить т. Ресину В.И. решить вопросы материально технического и транспортного обеспечения вновь созданного комитета.

Премьер правительства Москвы
Ю.М.Лужков

Первый заместитель председателя
Государственного комитета РСФСР
по земельной реформе и поддержке крестьянских
(фермерских) хозяйств Н.В.Комов



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

"Вестник мэрии Москвы",

N 4, октябрь 1991 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»