Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 апреля 1996 года N 336

Об оптимизации Инвестиционной
программы Правительства Москвы
на 1996 год по объектам городского заказа

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 9 февраля 2016 года N 30-ПП
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
Снято с контроля на основании
постановление правительства Москвы от 28.10.97 N 759
____________________________________________________________________

Исходя из поправок Московской городской Думы к бюджету города Москвы на 1996 год в части сокращения размера финансирования капитальных вложений в объеме 1,355 трлн.рублей и исключения из городской программы 400 тыс.кв. метров ввода в действие общей площади жилых домов, предусмотренных на коммерческую реализацию в районах массовой жилой застройки, а также в целях повышения эффективности использования реальных возможностей финансового обеспечения городского заказа и направления их на строительство и реконструкцию первостепенных, жизненно важных объектов Инвестиционной программы Москвы на 1996 год, Правительство Москвы постановляет:

                     1. Принять предложения Департамента экономической политики и развития г. Москвы, Департамента финансов и Департамента строительства о внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 30 января 1996 года N 94 "О программе Правительства Москвы на 1996 год" и утвердить:

- уточненные основные показатели по вводу в действие мощностей Инвестиционной программы Правительства Москвы на 1996 год (приложение 1);

- уточненные лимиты капитальных вложений Инвестиционной программы Правительства Москвы на 1996 год (приложение 2);

- перечень объектов и объемов работ, подлежащих частичному и полному исключению из Инвестиционной программы Правительства Москвы на 1996 год (приложение 3);

- перечень объектов, строительство и ввод которых переносится на 1997 и последующие годы (приложение 4);

- уточненные объемы ввода жилых домов на 1996 год (приложение 5).

2. Департаменту экономической политики и развития г. Москвы в двухнедельный срок на основании приложений 1-5 настоящего постановления довести в установленном порядке показатели уточненного объема городского заказа Инвестиционной программы Правительства Москвы на 1996 год до отраслевых департаментов и организаций заказчиков.

3. Руководителям департаментов, городским инвесторам и организациям-заказчикам:

3.1. Остановить в 2-дневный срок строительство объектов, исключенных из Инвестиционной программы Правительства Москвы на 1996 год (приложения 3 и 4).

3.2. Обеспечить целевое использование выделенных финансовых ресурсов строго на объектах городского заказа, а также выполнение заданий по вводу мощностей в установленные уточненной Инвестиционной программой Правительства Москвы на 1996 год сроки.

3.3. Производить оплату выполненных работ только в объемах предельных помесячных лимитов капитальных вложений, предусмотренных уточненной Инвестиционной программой Правительства Москвы на 1996 год.

Перевыполнение установленного лимита капитальных вложений допускается по решению инвестора (заказчика) только при наличии у него дополнительных гарантированных источников финансирования.

3.4. Провести совместно с подрядными организациями в месячный срок уточнение графиков производства работ и финансирования по объектам (видам работ и затрат) в пределах установленных лимитов.

3.5. Обеспечить в двухнедельный срок перезаключение и расторжение заключенных контрактов (договоров) подряда на 1996 год по объектам и работам, включенным в приложение 3.

3.6. При реализации Инвестиционной программы Правительства Москвы на 1996 год строго руководствоваться распоряжением Мэра Москвы от 26 февраля 1996 года N 88-РМ "О мерах по снижению стоимости строительства" на объектах производственного назначения.

3.7. Не допускать до утверждения технико-экономических обоснований разработки следующих стадий проекта и начала строительства объектов без утвержденной в установленном порядке проектно-сметной документации.

4. Департаменту финансов профинансировать во II квартале 1996 года работы, выполненные на объектах, подлежащих исключению из Инвестиционной программы Правительства Москвы на 1996 год в пределах объемов их финансирования, предусмотренных на I квартал 1996 года.

5. Городским инвесторам, организациям-заказчикам при взаимных расчетах с подрядными строительными организациями и предприятиями строительной индустрии за готовую строительную продукцию и объем выполненных работ строго руководствоваться коэффициентами пересчета сметной стоимости строительства, проектно-изыскательских работ и других затрат, устанавливаемых Межведомственной комиссией при Правительстве Москвы по ценовой политике.

6. Департаменту экономической политики и развития г. Москвы производить включение новых объектов и работ в план капитального строительства только при наличии решения соответствующего руководителя комплекса городского управления Москвы, предусматривающего в обязательном порядке как включение, так и исключение из программы строительства других объектов с равнозначным объемом работ.

7. Установить, что для реализации строительства объектов городского заказа:

- заказчик (инжиниринговая фирма) заключает договор (контракт) с исполнителем, предусматривающий завершение работ (этапа работ) строго в сроки, установленные программой (титульными списками) Правительства Москвы. Перенос сроков по договору в течение года допускается по инициативе заказчика и согласованию с подрядчиком (исполнителем) только в порядке исключения и оформляется распоряжением первого заместителя Премьера Правительства Москвы руководителя соответствующего комплекса в пределах месячных лимитов финансирования;

- в случаях невыполнения работ или выполнения их не в установленные контрактом (договором) с подрядчиком (исполнителем) сроки, заказчик оплачивает ее по ценам, действовавшим до истечения договорного срока;

- если городской инвестор (или привлеченные им организации) установил, что заказчик оплатил работы по ценам, завышенным против предельных цен городского заказа, установленных Правительством Москвы, или оплатил невыполненные объемы работ, то эти суммы подлежат удержанию (перезачету) в следующем периоде или взысканию в установленном порядке. Городскому инвестору разрешается направить на оплату услуг по контрольной проверке до 5% от суммы выявленного завышения.

8. Перенести на 1997 год срок возврата беспроцентной ссуды, предоставленной Департаменту строительства Департаментом труда и занятости по договору от 29 сентября 1995 г. "Об обеспечении занятости населения г.Москвы".

9. Департаменту экономической политики и развития г. Москвы, Департаменту строительства принять меры по пролонгированию срока действия Соглашения о программе финансирования и кредитования строительного комплекса г. Москвы от 27 сентября 1995 г., заключенного между Министерством финансов Российской Федерации, Правительством Москвы и банком "Менатеп", и возврата кредита в размере 60 млн.долл.США, предоставленного в соответствии с Соглашением от 27 сентября 1995 г.

10. Департаменту финансов обеспечить оформление договоров поручительства для пролонгации кредитного договора между Сбербанком России и Департаментом строительства от 29 сентября 1995 г. N 281, оформленного в соответствии с распоряжением Премьера Правительства Москвы от 28 сентября 1995 г. N 956-РП "Об оформлении кредита Департаментом строительства".

11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьера Правительства Москвы Ю.В.Росляка.

Премьер Правительства Москвы
                                      Ю.М.Лужков


Приложение 1
к постановлению Правительства
Москвы от 16 апреля 1996 года N 336

Уточненные основные показатели
по вводу в действие мощностей
Инвестиционной программы
Правительства Москвы на 1996 год

+--------------------------------------------------------------------+
¦  ПОКАЗАТЕЛИ   ¦  Единица¦         ¦  в том числе за счет средств:  ¦
¦               ¦измерения¦  Всего  +--------------------------------¦
¦               ¦         ¦         ¦Горбюд-¦Внебюд.¦Средства¦Другие ¦
¦               ¦         ¦         ¦жет    ¦инвес. ¦админис.¦внебюд.¦
¦               ¦         ¦         ¦       ¦фонд   ¦округов ¦источ. ¦
+--------------------------------------------------------------------+

 1. Жилищное
    строительство тыс.кв.м    3600      34     1164    1260   1142

 2. Школы         ед.        17+1БНК 15+1БНК                     2
                  уч.мест    14784   13096                    1688

 3. Детские       ед.           24      23                       1
    дошкольные    мест        5157    5085                      72
    учреждения

 4. Поликлиники   ед.            7       5                2
                  посещ.      4785    3165             1620

 5. Больницы      ед.            2       2
                  коек         138     138

 6. Подстанции
    и гаражи
    скорой
    помощи        единиц         7       7

 7. Отделение
    милиции,
    ОУВД и ГАИ    единиц         2       1                       1

 8. Пожарные депо единиц         1       1

 9. Пищевые произ-
    водства малой
    мощности
    (пекарни)     единиц         6                               6

10. Автобусные
    парки            ед.         2       2
                 машино-мест   800     800

11. Здания АТС         ед.       2       2

12. Тепличные
    комбинаты          га        6       6

13. Объекты инженерного
    обеспечения,

   

   в том числе:

   Районные
   тепловые
   станции        Гкал/час    1116    1116

   Станции аэрации
   полной биолог. тыс.куб.м    250     250
   очистки сточных
   в сутки вод

   Водостоки        км          40.12   30.08                   10.04


   Пешеходные     единиц         6       6
   переходы

   Водопроводные    км          77.49   61.55                   15.94
   магистрали и
   сети

   Канализационные  км          41.37   41.37
   сети

   Газовые сети     км          49.83   48.98                    0.85

   Тепловые сети    км          80.08   62.95                   17.13

   Канализационные  тыс.куб.м
   насосные станции в сутки     50.0    50.0

   Дороги           тыс.кв.м   357.71  245.87                  111.84

Приложение  2
к постановлению Правительства
Москвы от 16 апреля 1996 года N 336

Уточненные лимиты капитальных вложений
Инвестиционной программы Правительства
Москвы на 1996 год

                                                        (млрд.руб.)
+--------------------------------------------------------------------+
¦                         ¦        ¦   в том числе:                  ¦
¦    Отрасль              ¦  Всего +---------------------------------¦
¦                         ¦        ¦Горбюд- ¦Внебюд- ¦Средст-¦Другие ¦
¦                         ¦        ¦жет,    ¦жетный  ¦ва ад- ¦внебюд-¦
¦                         ¦        ¦включ.  ¦инвести-¦минист-¦жетные ¦
¦                         ¦        ¦субвен- ¦ционный ¦ратив. ¦источ- ¦
¦                         ¦        ¦ции     ¦фонд    ¦округов¦ники   ¦
+--------------------------------------------------------------------+

*)

ЖИЛИЩНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО    19274.61   907.75  6500.0  4766.69  7100.17

РЕКОНСТРУКЦИЯ ЗДАНИЙ В      600.66    50.87     1.19           548.6
ЦЕНТРЕ ГОРОДА

НАРОДНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ        820.73   705.1              4.54   111.09

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ,           1134.8    778.43           110.39   245.98
  в т.ч.за счет дополни-
  тельного задания по                 14.6
  привлечению средств

КУЛЬТУРА,                  1553.62   847.32                    706.3
  в т.ч.за счет дополни-
  тельного задания по                  5.56
  привлечению средств

ТОРГОВЛЯ И ОБЩЕСТВЕННОЕ
ПИТАНИЕ,                    192.38    57.87                    134.51
  в т.ч.за счет дополни-
  тельного задания по                 10.0
  привлечению средств

БЫТОВОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ
НАСЕЛЕНИЯ,                  166.3    148.97                     17.33
  в т.ч.за счет дополни-
  тельного задания по                  4.5
  привлечению средств

КОММУНАЛЬНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО 13609.71 8479.15             5.99  5124.57
  в т.ч.за счет дополни-
  тельного задания по               1498.07
  привлечению средств
                                  2

СТРОЙИНДУСТРИЯ                 8.39    8.39

ПРОМЫШЛЕННОСТЬ СТРОИТЕЛЬ-
НЫХ МАТЕРИАЛОВ,              175.3    175.3
  в т.ч.за счет дополни-
  тельного задания по                 139.0
  привлечению средств

"ГАЗОН"                        2.62     2.62

СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО           173.0    173.0

ПРОЧИЕ ОТРАСЛИ ХОЗЯЙСТВА     911.0    523.38            43.17   344.45

МОСГОСЭКСПЕРТИЗА               2.78     2.78

ОБОРУДОВАНИЕ,
ПРОЕКТНО-ИЗЫCКАТЕЛЬСКИЕ
РАБОТЫ И ДРУГИЕ РАСХОДЫ В
РАМКАХ ГОРОДСКОЙ
ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ      167.23  167.23

*)

  И Т О Г О,               38793.13 13028.16  6501.19 4930.78 14333.0

  в т.ч.за счет дополни-
  тельного задания по                1671.73
  привлечению средств
----------------

*) в том числе 1294.6 млрд.рублей за счет дополнительного задания по привлечению средств для обеспечения финансирования 130 тыс.кв.м общей площади жилых домов и нормативного задела.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»