Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 июля 1996 года N 578



Об определении норматива средств, направляемых на оплату труда в жилищных организациях

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 17 февраля 2015 года N 56-ПП
____________________________________________________________________

В целях введения единого порядка при определении норматива средств, направляемых на оплату труда работников дирекций единого заказчика, и средств на оплату труда, планируемых дирекциями единого заказчика, при заключении договоров на содержание и ремонт жилищного фонда с обслуживающими жилищный фонд предприятиями независимо от их форм собственности Правительство Москвы постановляет:

1. Департаменту экономической политики и развития, Департаменту финансов, Департаменту инженерного обеспечения:

1.1. В срок до 01.08.96 внести предложения по величине максимального фонда оплаты труда для планирования средств на содержание жилищного фонда при заключении договоров дирекциями единого заказчика с предприятиями всех форм собственности и коэффициента изменения максимального фонда.

1.2. Коэффициент изменения максимального фонда утверждать распоряжением заместителя Премьера Правительства Москвы.

2. Департаменту инженерного обеспечения:

2.1. Осуществить до 01.09.96 в установленном порядке пересмотр действующих норм затрат труда на работы по текущему ремонту и санитарному содержанию жилищного фонда.

2.2. В срок до 01.08.96 разработать Положение о порядке применения контрактной формы трудового договора на работах по текущему ремонту и санитарному содержанию жилищного фонда.

3. Установить повышающий коэффициент до 1,5 при расчете контрактных часовых тарифных ставок и расценок на работы по текущему ремонту и санитарному содержанию жилищного фонда к минимальным тарифным ставкам и расценкам, утверждаемым Департаментом инженерного обеспечения.

4. Предоставить право префектам административных округов по представлению дирекций единого заказчика, согласованию с местными органами Объединения административно-технических инспекций Правительства Москвы и Государственной жилищной инспекцией Москвы в зависимости от наличия финансовых средств вносить изменения в регламент выполнения работ по ремонту и содержанию жилищного фонда.

5. Считать утратившим силу пункт 7 постановления Правительства Москвы от 09.03.94 N 191 "О повышении уровня обслуживания жилищно-коммунального хозяйства".

6. Контроль за выполнением постановления возложить на министра Правительства Москвы Матросова А.С.

П.п. Премьер
Правительства Москвы
Ю.М.Лужков

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»